«Темное, кривое зеркало. Том 5 : Средь звезд, подобно гигантам.»

2220

Описание

Война Теней закончена. Тени покинули галактику, отправившись за Предел. Юные расы трудятся вместе в мире и гармонии как части благородного Объединенного Альянса, под руководством Благословенной Деленн, и под защитой грозного флота Темных Звезд ведомого "Тенеубийцей", Генералом Джоном Шериданом. Нарны и центавриане примирились, минбарцы реформируют их Серый Совет, За'ха'дум же — мир который денно и нощно охраняется флотом ворлонцев. С достроенным, наконец, "Вавилоном-5" Альянс готов войти в новую эпоху, золотой век мира и процветания. Но в галактике, что знала одну лишь войну, нелегко быстро осмыслить концепцию мира. Новая эпоха требовала нового - учиться не тому как сражаться, но тому как жить. Некоторые находили это знание в работе, иные через попытки строить новый мир, но к кому-то этого знания не приходило, и была лишь продолжающаяся война. А через мертвые пустоши космоса плывут древние корабли, собираясь вместе ради никому не ведомых целей. Он пришел тысячу лет назад, минбарец рожденный не от минбарца. Он принес им победу и надежду, и он изменил их общество на десять...



1 страница из 997
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Гэрет Д. УильямсТемное, кривое зеркало.Том 5Средь звезд, подобно гигантам.

Пролог : Потерянный год.(перевод : Голодный Эвок Грызли,http://hungry-ewok.ru)

Часть 1. Учиться жить.(перевод : Голодный Эвок Грызли,http://hungry-ewok.ru)

Часть 2. Истории Валена.(перевод : Голодный Эвок Грызли,http://hungry-ewok.ru)

Part 3 - On the Edges of Perception.(не переведено)

Part 4 - Hopes, Aspirations and Dreams.(не переведено)

Part 5 - The Three-Edged Sword.(не переведено)

Часть 6. Огpомная pука, пpотянувшаяся с неба.(перевод : Голодный Эвок Грызли,http://hungry-ewok.ru)

Часть 7. ...да не будет разорвано Богом.(перевод : Голодный Эвок Грызли,http://hungry-ewok.ru)

Часть 8. Средь звезд, подобно гигантам.(перевод : Голодный Эвок Грызли,http://hungry-ewok.ru)

Эпилог : Сказаны последние слова.(перевод : Голодный Эвок Грызли,http://hungry-ewok.ru)

Гэрет Д. Уильямс.Пролог : Потерянный год.

Война Теней закончилась в 2261-м, как и все прочие войны, которые бушевали в галактике на то время - прямо или косвенно вызванные Тенями, и их вмешательством в дела юных рас. Давний конфликт между Нарном и Центавром, который возобновился в 2259-м, пришёл к завершению с Договором Казоми. Человеческо-минбарская война формально закончилась с вхождением обеих рас в Объединённый Альянс. Также формально закончилась и гражданская война среди людей, когда в Альянс вошло новое Правительство Проксимы.

Это было время относительного оптимизма, пусть и недолгого. После всех войн и кровопролития предшествовавших лет, период мира приветствовался практически всеми. Разумеется, имело место некоторое количество стычек, рейдов и попыток охотиться за теми, кто разыскивался по обвинению в различных военных преступлениях, совершённых за предыдущее десятилетие, но, за исключением Конфликта Дрази (см глава 7), 2261 был годом мира.

Легко рассматривать те двенадцать месяцев в свете последовавших событий, но коллапс перемирия и даже самого Альянса не может рассматриваться в отрыве от целого. Основание Альянса и обстоятельства, подарившие ему жизнь, уже были изучены, следующий том будет посвящён его падению. Теперь же будут рассматриваться те двенадцать месяцев, в течение которых Альянс, успешно и не встречая возражений, правил галактикой.

замечание: все даты, приведённые в данном томе, даются в земном стандарте, если иное не указано особо.

Комментарии к книге «Темное, кривое зеркало. Том 5 : Средь звезд, подобно гигантам.», Гэрет Д. Уильямс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства