«Пролог : Потерянный год.»

1558

Описание

Война Теней закончена. Тени покинули галактику, отправившись за Предел. Юные расы трудятся вместе в мире и гармонии как части благородного Объединенного Альянса, под руководством Благословенной Деленн, и под защитой грозного флота Темных Звезд ведомого "Тенеубийцей", Генералом Джоном Шериданом. Нарны и центавриане примирились, минбарцы реформируют их Серый Совет, За'ха'дум же - мир который денно и нощно охраняется флотом ворлонцев. 2261 был годом окончания войны. 2262 был годом начавшегося мира. Но на деле для некоторых разница между войной и миром крайне мала. Решения, принятые в военное время, выглядят жестокими в холодном  свете дня, а галактику озаряет ещё более яркий свет, отбрасывающий всё более густые тени. 2261 был годом окончания войны. 2263 был годом рушащегося мира. 2262 был годом посередине. Годом рождённой мечты.



2 страница из 25
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

"Вавилон-5" был построен с самими высокими намерениями, представители всех ведущих рас приложили к этому свои усилия. Хотя это и использовалось как спектакль для публики - демонстрация бывших врагов, работающих вместе, чтобы создать обитель мира и таким образом стать едиными - но практические соображения также были приняты во внимание. Ни у одной расы не было ресурсов, чтобы содержать станцию таких размеров и населённости самостоятельно, не было их и у Альянса, как целого. Было немало недовольства тем, насколько велики были ресурсы, выделенные на завершение станции, которую многие считали излишеством, учитывая что Казоми-7 всё ещё могла без труда содержать Правительство Альянса и его бюрократический аппарат. Однако у некоторых были и более личные поводы для беспокойства.

Вилльямс Г.Д. (2291) "След на Песке." Глава 4 из "Взлёт и Падение Объединённого Альянса. Конец Второй Эпохи и начало Третьей", том 2, "Год Битвы" ред. С. Бэрринжер, Г. Бошерс, А. Е. Клеменс Д. Г. Голдингэй & М. Г. Керр.

_ см. также "Уроки у ног Пророка." Л'Нир с Нарна, и "Один глаз, смотрящий в будущее." Г'Дана (основано на интервью с Коммандером Та'Лоном) для лучшего ознакомления с личным мнением Ха'Кормар'ха Г'Кара по поводу строительства "Вавилона-5".

А. Лэкер (2293) "Маяк, сияющий в космосе." Глава 14 из "Взлёт и падение Объединённого Альянса, конец Второй Эпохи и начало Третьей", том 3: "2262: Потерянный Год." ред. С. Бэрринжер, Г. Бошерс, А. Е. Клеменс, Д. Г. Голдингэй & М. Г. Керр.

* * *

Это станет сияющим маяком в космосе, мечтой, обретшей плоть, островом мира в галактике, что знала только лишь войну. Это станет символом новой эпохи, эпохи когда, наконец, не будет нужно бояться теней.

И это станет зваться "Вавилоном-5".

Г'Кар тихо проговорил себе под нос это название.

- "Вавилон-Пять."

Название звучало как-то знакомо. Подходяще. Он пытался воплотить похожую мечту когда-то, прежде, на "Вавилоне-4", но тот проект закончился в огне, разрушении и множестве смертей. Уплаченная за него цена опустошила его - и финансово и эмоционально. А после того, как она была построена, он сделал... так мало, словно та станция была его величайшим и единственным вкладом в будущее.

И сейчас это могло быть исправлено.

- "Вавилон-Пять". - повторил он.

Комментарии к книге «Пролог : Потерянный год.», Гэрет Д. Уильямс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства