«Ночи Корусканта 1: Сумерки джедаев»

2137

Описание

События книги происходят за 19 лет до «Новой надежды» Давным–давно в далекой галактике… Наступили темные времена. Джакс Паван – один из немногих рыцарей–джедаев, чудесным образом переживших бойню после Приказа 66. Джакс поселился в мрачных трущобах Корусканта и тщательно скрывает свою принадлежность к Ордену, стараясь всегда быть на шаг впереди убийц, жаждущих джедайской крови. Но неуловимого джедая кое–кто разыскивает. Прожженный репортер Ден Дхур и его приятель, весьма неординарный дроид И–5ИК, хотят сообщить Джаксу нечто поразительное – новость об отце, которого он никогда не видел. Но когда Джакс узнаёт о гибели учителя, у него не остается выбора. Чтобы исполнить предсмертную волю наставника – задание, жизненно важное для движения сопротивления – он должен выйти на свет… рискуя привлечь внимание Дарта Вейдера! Теневой король «Черного солнца» Дал Пери и рвущийся к власти принц Ксизор, темный повелитель Дарт Вейдер и его трусливый секретарь Ринанн, протокольный дроид И5 и коруннайский борец за свободу Ник Росту покажут вам изнанку галактической...



3 страница из 212
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Не зная, кем приходится мастер–джедай Эвен Пиелл, погибший в мультсериале «Войны клонов», Ивену Пиеллу, учителю Джакса Павана, мы сохранили произношение его имени в соответствии с энциклопедией «The Essential Guide to Characters» (2002 г.). – здесь и далее прим. ред. ">[1] Пиелл некогда мог считать себя счастливцем. Рожденный на жестокой планете Ланник, в обнищавшей семье, он еще младенцем был отобран Орденом из–за своей чувствительности к Силе. Он рос в Храме, вдалеке от бедности и невзгод, которые, казалось, были уготованы ему от рождения. Правда, быт его здесь был аскетичен, но зато также и чист, упорядочен и – что самое главное – наполнен значением. Его жизнь имела смысл. Сам Ивен был частью великого целого – благородного и почитаемого Ордена, существовавшего на протяжении жизней сотен поколений.

Он был рыцарем–джедаем. А сейчас он изгнанник.

Былые знакомые уважали крошечного гуманоида за яростную отвагу и воинское мастерство, причем весьма и весьма не зря. Разве не он сокрушил Мик'чура Зага из террористической группировки «Красные Иаро», пускай и ценой потери глаза? Разве не он выжил на Геонозисе и сражался потом за Республику во многих битвах Войн клонов? Сущая правда, что Ивен Пиелл никогда в жизни не увиливал от сражения. Дайте ему в руки световой меч, да покажите, куда приложить клинок – и храбрее воина среди двуногих не сыскать. Да хоть четырехногих или шестиногих. Но теперь…

Теперь все было по–другому.

Впервые в жизни он узнал, что такое страх.

Ивен торопливо пробирался сквозь пеструю толпу, что наводняла ярмарку Зи–Жинн. Таково было облагороженное название круглосуточной шумной уличной барахолки на семнадцатом уровне сектора 4805, также известного как сектор Зи–Кри, что располагался вдоль экваториального разлома. По крайней мере, так его именовали на верхних уровнях; здесь же, под пеленой дыма и тумана, это место звалось просто Алым Коридором. Нижние уровни Корусканта вообще отличались непривлекательностью застройки, но некоторые места были просто средоточием неприятностей. Южное Подземелье, Фабричный округ, Заводской район, Черные Трущобы – цветистые названия мало отражали суровую реальность жизни под извечным покровом смога, что отрезал их от изысканных верхних уровней. Но, по странной иронии, лишь трущобы вроде этих, наряду с отчаянием и отчаянностью, обеспечивали некоторую безопасность и уединение.

Комментарии к книге «Ночи Корусканта 1: Сумерки джедаев», Майкл Ривз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства