«Звездные войны: Взлет и падение Дарта Вейдера.»

6522


2 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Он не может быть жив! Отец, помоги мне. Окружая Вейдера, огонь начал приближаться к нему. Вейдер пытался отбросить этот ужасный смех. Почему ты еще не умер? Но, смех не прекращался. Вейдер попытался взять световой меч, но его рука внезапно окаменела. Языки пламени лизали его плащ и ботинки. Император засмеялся громче. Люк начал кричать. Вейдер закрыл глаза. Он мог ощущать запах плавящихся электрических цепей и горящей плоти. Почему, ты еще?! А потом он проснулся.

Глаза Дарта Вейдера резко открылись. Он сидел внутри герметичной камеры для медитации на своем личном звездном разрушителе – «Палаче». Первая мысль, возникшая в его голове после пробуждения, была – у джедаев не бывает кошмаров.

Это почти удивило его насколько был ярок образ замка Баст. Прошло более двух десятилетий с тех пор, как он оставил джедаев и стал повелителем ситхов. Все эти годы у него не возникало, даже мыли о том, бывают ли у джедаев кошмары или подобные сны. Не с окончания войн клонов.

Возможно, это было предчувствие, подумал Вейдер, как запульсировала вена у левого виска его голой, покрытой ужасными шрамами головы. Он быстро отбросил эту мысль. Он знал, когда было предчувствие, знал, что это было больше чем просто игра воображения с подсознательными желаниями. Видение его крепости было чем–то еще.

Возможно предупреждение, но от кого? Вейдер подумал, возможно, видение было внедрено в его сознание телепатически. Мысль что могло быть вторжение, вызывала гнев, и этот гнев открывал его темной стороне Силы. Закрыв глаза, он потянулся к Силе, в поисках признаков энергетических следов, которые могут вывести на злоумышленника. Он не нашел ничего, никого… Но, Император мог и не оставить следов. Лицо Вейдера перекосила гримаса. Прошел год с их последней встречи с Люком Скайвокером в Облачном городе, где он открыл правду о себе Люку и рассказал ему о его судьбе — уничтожить Императора. Вейдер полагал, что Император знал об этом вероломстве, Император узнавал все, в конечном счете. Но, даже если Император был в курсе всего случившегося, Вейдер был уверен, император не чувствовал угрозы для себя. Он был слишком могущественен. И еще, так или иначе, Вейдер полагал, что Император не может ничего сделать только из–за его странного видения замка Баст. Мог это быть просто сон? Вейдер не был уверен. После стольких лет без сна, он забыл, на что они похожи.

Комментарии к книге «Звездные войны: Взлет и падение Дарта Вейдера.», Райдер Уиндем

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства