«Звездные войны: Взлет и падение Дарта Вейдера.»

6494


1 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Star Wars The Rise and Fall of Darth Vader by Ryder Windham Звездные войны Взлет и падение Дарта Вейдера. Пролог

Дарт Вейдер – темный повелитель ситхов спал. Во сне, он стоял на террасе, дугой огибающей наружную стену Замка Баст — его личной крепости на планете Вьюн. Ледяной кислотный дождь барабанил по шлему, яростные порывы ветра рвали черный плащ, как будто сама погода собралась убить его со всем, что еще пыталось выжить в этом бесплодном мире.

Повернувшись, он вошел в дверной проем, оставляя на полу коридора мокрые следы. Стены были покрыты отверстиями системы автоматического отопления, которые сушили его одежду, как только он делал шаг в тускло освещенную обсерваторию. Хотя немногие бывали в его крепости, он нисколько не удивился, найдя там молодого человека, стоящего в центре куполообразного помещения.

Молодой человек был Люком Скайвокером. Одетый в облегающую черную одежду Люк стоял спиной к Вейдеру, изучая три пространственные звездные карты, висящие в воздухе над голопроектором. Руки Люка были свободны, и Вейдер заметил, что правая рука, одетая в черную перчатку, едва касается светового меча, пристегнутого к поясу. Новый световой меч, подумал Вейдер. И новая рука. Тихо как тень Вейдер двинулся вперед. Не замечая его, Люк поднял свою правую руку к голографическому полю. Он пронес свои кибернетические пальцы сквозь маленькую, блестящую сферу, которая изображала планету Корускант.

— Император мертв — сказал Люк, понизив голос. — Все, что было его теперь твое.

— Нет, сын — сказал Вейдер.

— Галактика принадлежит нам. Люк кивнул и улыбнулся. Вейдер все еще смотрел на него, когда низкий и знакомый голос неожиданно пробормотал откуда–то сзади,

— Вы оба ошибаетесь. Это был голос императора Палпатина. Вейдер заметил, что Люк напрягся, но не повернулся лицом к императору. Затем император начал смеяться. Кольцо огня вырвалось из пола, окружая Вейдера и отрезая его от Люка. Слыша смех своего учителя, Вейдер опустил голову и подумал, Почему ты не умер? Смех продолжался. Люк закричал,

Комментарии к книге «Звездные войны: Взлет и падение Дарта Вейдера.», Райдер Уиндем

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства