«Смерть или Слава»

2152

Описание

В четвертой книге этого необычайно популярного цикла комиссару Каину, герою поневоле, вновь грозит слава. Избежав катастрофических последствий космического сражения, комиссар и его малоароматный помощник Юрген совершают аварийную посадку в тылу врага. На этот раз даже такому проныре, как Каин, не отвертеться от открытого боя, и единственный способ выжить в нем — собрать вокруг себя немногие оставшиеся войска и силой проложить себе путь к безопасности. Но на этом пути стоят тьмы и тьмы диких орков… какое невезение! Научно-фантастический боевик в этой взрывной книге соседствует с юмором, и вместе получается история, полная сражений, побед и вынужденного героизма. Warhammer 40000 Сэнди Митчелл Кайафас Каин



2 страница из 237
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Из коротких записок, важны три эпизода его первого назначения, в 12-й Валхалльский полк — артиллерии, и оставшийся период его службы в качестве независимого бригадного комиссара в 928 году.

Из последующей деятельности Каина как представителя Комиссариата в штабе Лорда-генерала и наставника курсантов-комиссаров в Схоле Прогениум после его официального увольнения в запас, не говоря о его периодическом участии в расследованиях Инквизиции по моему повелению, в годы, последовавшие за нашей первой встречей на Гравалаксе, описано немногое, за исключением случайных намеков в его несвязных воспоминаниях.

Именно в виду вышесказанного, я решила, с текущего тома вернуться в самое начало повествования, так сказать.

Обстоятельства прибытия Каина в 12-полевой полк артиллерии в начале 919M41 и его последующее боевое крещение против тиранидской орды, угрожающей горнодобывающей колонии на Дезолатии уже были охвачены в одном из коротких повествований, как и его участие в последующих кампаниях, по очищению Кеффии от заражения генокрадами с осколка флота тиранидов; всех, кто захотят прочитать полнее, и несколько менее откровенно, отчет о сих событиях, сошлюсь на ранние главы из его опубликованных воспоминаний, «На службе Императора: Жизнь Комиссара».

В любом случае, мало смысла, повторять их здесь.

В любом случае, мало смысла, повторять их здесь. Хотя эти инциденты заложили краеугольный камень его героической репутации, которая, по правде говоря, им не заслужена (и он продолжает настаивать на этом на протяжении всех своих мемуаров), именно события первой осады Перлии придали ей прочность и именно поэтому были выбраны мной для последующего повествования.

Внимательные читатели, имеющие доступ к записям инквизиции и соответствующие допуски безопасности, вероятно, будут в состоянии понять еще одну причину моего интереса к событиям, которые в остальной галактике казались всего лишь чуть большей возней с обычной зачисткой оркского вторжения из дальних Имперских уголков.

Действия Каина в этой кампании имели непредвиденные последствия, как для него, так и для Империи в целом.

Двенадцать лет спустя он был завербован в качестве вынужденного тайного агента инквизиции, и почти семь десятилетий после этого, когда тринадцатый Крестовый поход лег зловещей тенью на весь сегментум, он будет вынужден защищать Перлию во второй раз.

Комментарии к книге «Смерть или Слава», Сэнди Митчелл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства