«Испытание джедаев»

2570

Описание

20 лет до битвы при Явине Галактику охватила война. На стороне Республики воюет армия клонов, созданная по заказу графа Дуку. На планете Праеситлин последние из оставшихся в живых защитников едва сдерживают нападение боевых дроидов сепаратистов. Совет посылает падавана Анохина Скайуокера и впавшего в немилость джедая Халкиона на помощь. Джедаев сопровождает космический флот и подразделение армии клонов... А в это время сенатор Палпатин и граф Дуку пристально наблюдают за развитием событий...



5 страница из 224
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пост главного администратора Межгалактического коммуникационного центра, устроенного на Праеситлине, Рейджа Момен приняла потому, что любила свою работу, - солидный оклад был лишь приятным бонусом. Кто-то другой на ее месте, возможно, предавался бы мыслям о завершении контракта, об ожидающей на Алдераане - после отхода от дел - комфортабельной праздности, возможно, даже о создании семьи. Хоть и достигнув среднего возраста, Рейджа оставалась достаточно молодой, чтобы позволить себе об этом думать; к тому ж она была вполне привлекательна - какой может быть почтенная женщина. Но ее устраивала нынешняя работа. Наделенная добрым сердцем и здравым смыслом, владея отменными навыками администратора, Рейджа быстро поладила со своим смешанным персоналом, состоящим из людей и техников-слуисси. Она являла собой тип администратора - редкий в любой расе, - который применял власть, полностью сознавая свою ответственность, а не ради собственного удовольствия. Рейджа усердно трудилась, потому что работа ей нравилась, и обращалась с теми, кто был под ее началом, не как с подчиненными, а как с партнерами по общему предприятию. И в отличие от очень многих бюрократов, страдающих самомнением, она отлично знала, когда и как расслабляться.

Создать семью? Ну, по сути дела, ее подчиненные на Праеситлине и были ее семьей последние семь лет; они любили Рейджу и звали ее Мамой Момен.

Вернуться домой? Но ведь она уже дома! Я продлю свой контракт, подумала Рейджа. Конечно, если проживу достаточно долго.

Рабочий андроид, модифицированный для ухаживания за садом, копошился среди кустов рамси, растущих под деревьями каха, доставленными несколько лет назад с Таласеи предыдущим главным администратором. Обычно звуки, издаваемые копошащимся в листве андроидом, помогали Рейдже расслабиться - но не сегодня. Она снова сменила позу. Затем открыла глаза и вздохнула. Расслабиться не удастся. Сотрудники Центра уже просачивались в сад, выискивая, где расположиться - не затем, чтобы насладиться полуденным ланчем, ставшим традицей за годы ее администрирования, но чтоб узнать новости и получить указания. На секунду Рейджу охватил гнев, вызванный нарушением устоявшегося распорядка. Не то чтобы эти ланчи были чем-то особенным - друзья и коллеги всего лишь общались тут, непринужденно беседуя за едой, - но здешним служащим они доставляли не меньше радости, чем регулярные поездки на Слуис-ван в выходные дни.

Комментарии к книге «Испытание джедаев», Дэн Крэгг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!