«Звездный путь 6: Неоткрытая страна»

2348

Описание

Неуемная гонка вооружений приводит империю Клингон на грань катастрофы. Канцлер Горкон решается на переговоры с Федерацией и соглашается для этого ступить на борт "Энтерпрайза". Однако происходит непоправимое - канцлер погибает в результате покушения, а Кирк и Маккой оказываются в руках сильного и безжалостного врага. Теперь только от них зависит, удастся ли предотвратить галактическую войну...



6 страница из 176
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Да, была, – подтвердила Кван-мей, в голосе ее чувствовалась вина. Я не получила и царапины, если не считать пустячных порезов и синяков. Я даже не потеряла сознание, к счастью для других, мне удалось передать по радио сигнал просьбы о помощи, его получили вовремя, поэтому и спасли Кэрол. Невероятно, не правда ли? Стены падают прямо на нас, а меня немного тряхнуло – и все. Джексон, Джексон Даль, наш биолог, – тон, которым она произнесла имя этого человека, и блеск в глазах дали Кирку основание предположить, что биолог был ее любовником, – сломал позвоночник, но с ним все будет хорошо. Кэрол досталось больше всех, а Сохлар убит.

– Сохлар? – переспросил Кирк, пытаясь вспомнить, не упоминала ли Кэрол об участии в проекте вулканца.

Кван-мей попыталась улыбнуться, но это у нее не получилось.

Красоту ее карих глаз с островками зеленого цвета застилали слезы.

– Ты, наверное, сможешь понять наши чувства, вызванные его утратой.

Кэрол говорила, что у вас на звездолете старший офицер – вулканец. Сохлар был необычайно талантливым офицером. У него совсем не было чувства юмора по крайней мере, он делал вид, что не понимает шуток, но он был нашим всеобщим любимцем, – Кван-мей посерьезнела. – Ему раздробило ногу и сильно повредило артерию на бедре. Он истекал кровью, пока я с ним говорила. Он, конечно же, знал о своей ране, но вел себя спокойно и не обращал на нее внимания… Даже пытался успокаивать меня… – продолжать Кван-мей не смогла.

Они помолчали, и затем Кирк опять спросил:

– Во время атаки вы ничего не видели? Или это был просто взрыв?

– После первого выстрела нам показалось, что началось землетрясение.

Мы, разумеется, знали о Кудао, но кто мог подумать, что они осмелятся атаковать нас на территории Федерации! Любому это могло показаться чистым безумием… – Кван-мей передернуло от воспоминаний. – Я побежала к окну, чтобы узнать, в чем дело. Прежде чем рухнуло здание, я успела увидеть, что фазерный огонь ведется прямо с неба.

– Ты успела рассмотреть корабли?

– Нет, не смогла. Как я уже сказала, огонь велся как бы ниоткуда.

– Корабли, в таком случае, были за пределами атмосферы.

– Нет, – она решительно отвергла эту мысль. – Сохлар видел происходящее вместе со мной, и нам это показалось очень странным. Он еще что-то сказал тогда по этому поводу. Фазерный огонь мы видели отчетливо.

Комментарии к книге «Звездный путь 6: Неоткрытая страна», Майкл Диллард

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства