«Чёрная метка»

1914


3 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ргрх, что здесь творится?! Мы же сорвали им Разрыв "Три-девять" больше месяца назад! Да ещё запечатали так, что нового точно в этом месте не открыть. Дрэйк ко всему ещё разрушил Плиту и Посох в пыль разбил. И если здесь что-то испытывают -- почему Призраки не знают? Печёнкой чую неприятности! Надо доложить Капитану и Навигаторам. Ван опять будет злой...

Ой, в этом лагере ещё и собаки есть! Поджарый доберман, выбравшийся откуда-то из-за шатров, повёл носом и заинтересованно стал рыскать в округе. А чего этот Дангах так подозрительно смотрит в мою сторону... Ой, то есть в сторону кустов, в которых никого нет! Ну совсем никого, ни одного тёмного точно нет! А? Что тогда шуршало и ругалось? Да мыши, мыши. С белками на пару! Честное слово, никаких тёмных.

Э-э-э, не стоит подходить, здесь точно никого нет! Не верите?! Тогда, пожалуй, мыши и белки делают отсюда ноги! Нет, всё-таки не ноги, а крылья.

Накинув "прозрачность", я по возможности бесшумно ретировался под подозрительно злобное рычание добермана. Ай-яй-яй, как нехорошо рычать на принца, если он ещё и Призрак! Смотри, собачка, я ведь могу рычать страшнее!

Выбрав вершину сопки посимпатичней, я приземлился, сел на камень и подумал о том, что покой мне может только сниться, да и то, что-то не спешит. Потому как даже во сне взвою от скуки! Так что жаловаться не на что.

Последняя мысль приободрила. Ветер, разогнав с горизонта облака, рухнул вниз и подкинул меня в небо. Возмутиться я не успел, потому что в этот самый миг краешек солнечного диска показался из-за горизонта и осветил верхушки холмов острова.

Кажется, я заорал. Не уверен. Мне показалось, что меня разрезали на куски и каждый отрезанный кусок пронзили горячими иглами!!!

-- Предупреждать же надо!!! -- зло прохрипел я, придя в себя высоко над островом.

Ветер в ответ послал мне волну удивления. Аргх, моё тело не такой хороший проводник таких сильных потоков! Да, Силы остров отдавал немерено, но как этот нематериальный псих мог подумать, что я приспособлен принять хотя бы сотую часть?!

-- Прости, -- сказал Ветер, выслушав сложносочинённое предложение, повествующее о его умственных способностях, предположение о наличии отсутствия присутствия у него мыслительных процессов на предмет отсутствия головы и, следовательно, мозгов, и предложения, куда именно стоит отправиться этому психу и какими путями. -- Не подумал, что ты не сможешь принять... в силу возраста.

Комментарии к книге «Чёрная метка», Анна Тьма

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства