«Армагеддон. Книга 2. Зона 51»

1415

Описание

2014 год. Пораженные эпидемией вируса «Армагеддон» североамериканские штаты надежно изолированы от мира. Их называют Закрытой Территорией, и никто не знает, что происходит за плотным кордоном войск Североамериканского Альянса. Команда ученых, возглавляемая Андреем Гумилевым, приступает к исследованию Закрытой Территории. Главная цель миссии — поиск вакцины от чудовищного вируса, но у нее есть и другое, секретное задание — обнаружить таинственную «Зону 51», где американские военные хранили тела инопланетян и их летательные аппараты.



6 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но двигались они, похоже, в правильном направлении. Вскоре дома приобрели гораздо более обветшалый вид, мусора под ногами поприбавилось и продвигаться стало труднее — нет-нет да треснет оглушительно под ногой в темноте какая-нибудь пластмасса. Атика едва не сломала ногу, когда из арки наперерез им с топотом бросилось что-то, неразличимое в темноте. Судя по размерам, это была крупная крыса или кошка. Хотя последнее — вряд ли. Но Атика инстинктивно отшатнулась и попала ногой на корпус разбитого телевизора. Нога с треском провалилась, и если бы Шибанов вовремя не подхватил падающую Атику, то весь поход для них мог бы закончиться плачевно. Атика еле слышно застонала:

— Нога!

Шибанов поднял Атику на руки и огляделся.

— Так, пора слегка передохнуть, — сказал Ростислав и двинулся к ближайшей выбитой двери.

Мидори подобрала с потрескавшегося асфальта старую жестяную банку и запустила внутрь — все тихо. Они осторожно вошли в разрушенное здание.

— С виду бывший ресторанчик, — сказала Атика, как только глаза привыкли к темноте.

Шибанов усадил супругу на какую-то железяку, которая оказалась пивным кегом, и, достав из кармана зажигалку, посветил на ногу Атики.

— Убери сейчас же! — зашипела Мидори, — ты нас спалишь!

— Все-все, — примирительно сказал Ростислав, пряча зажигалку. Надо же было посмотреть — насколько серьезная рана и можем ли мы двигаться дальше. В принципе — можем.

— А что, если пересидеть тут до утра? — деловито предложила Мидори. — Утром появятся жители, мы будем не так заметны среди них… Тогда и разберемся, что к чему.

— Я думаю, здесь тоже не дураки обитают. Патрули буду! знать, кого искать. Или думаете, мы не настолько приметная троица?

— Я согласна с Расти, — сказала Атика. — Нас сразу же поймают. Нужно делать что-то прямо сейчас.

— Тогда давайте захватим патрульный «хаммер», — просто ответила Мидори, поправляя стянутые резинкой волосы.

…Профессор Джей-Ти сидел под замком в комнате, более всего напоминающей тюремную камеру. Одна ее стена представляла собой металлическую решетку со сдвижной дверью, а внутри находились двухъярусная кровать с тощими матрасами, приделанный к стенке столик и унитаз за ширмочкой.

Комментарии к книге «Армагеддон. Книга 2. Зона 51», Юрий Николаевич Бурносов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства