«Свободные торговцы»

1414

Описание

Эта книга посвящена вселенной Вархаммер 40000, а точнее такому ее неизвестному нам аспекту как свободные торговцы. Разные по своей сути: респектабельные владельцы торговых домов, вольные торговцы, космические бродяги, каперы и иже с ними... Warhammer 40000 Космическая фантастика



3 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Выйдя в отставку они поселились на Сильвии-3, эта планета была столицей субсектора. Сама по себе она представляла странное зрелище. Обычно имперские планеты жестко ориентированы в соотвествии с большей функциональностью. Если планета-улей - то мегаполисы занимают как минимум половину поверхности планеты, население исчисляется милиардами. Если планета-кузница - то заводы от горизонта до горизонта, смог висящий в воздухе, кислотные дожди. Аграрная планета отличается минимумом населения необходимого для производства сельскохозяйственной продукции, а также минимальным уровнем технического развития по сравнению с другими Имперскими планетами. Сильвия-3 в этом смысле представляла уникальное зрелище. Учитывая наличие на планете миссии Адептус Механикус, технологический уровень планеты был довольно высок даже по имперским меркам. Притом что общее население планеты перешагнуло милиардный рубеж, основная его часть, как и производственные мощности, была сконцентрирована на экваторе, в многоуровневых компактно расположенных мегаполисах, ближе к полюсам даже остались местности с идеально сохранившейся дикой природой, где за год ни разу не ступала нога человека. Собственно, полюса и были этому причиной.

Сильвия-3 является планетой ярок выраженного континентального типа, короче океанов тут нету, есть внутренние моря, геотермальные источники, обширные подземные воды, озера, но в флоте как таковом смысла нету. Всю планету можно обойти по кругу пешком, если задасться такой целью и двигаться строго по экватору. Если же вы окажетесь достаточно сумашедшим чтобы двигаться через полюса, то вы сразу поймете почему основная часть населения планеты сконцентрирована на экваторе. В следствие особенностей расположения оси вращения планеты, разброс температуры на планете довольно велик, а климатические зоны отличаются редкой стабильностью. Таким образом на экваторе весь год царит практически вечное лето, а на полюсах - вечная мерзлота. В шапках льда, расположенных на полюсах, проживаю те самые существа которые сделали бы честь любой Планете Смерти. Приспособленные жить исключительно при минусовой температуре, покидая полюса они гибнут, но там в условиях низкой температуры они являются доминирующим видом. Сверхкрепкий панцирь, когти способные резать адамантиновую броню как масло, высокая скорость передвижения, уникальная регенерация, умение прокапывать во льду тунели и соверщая оттуда неожиданные нападения. Все это сделало освоение полюсов планеты абсолютно бесперспективным.

Комментарии к книге «Свободные торговцы», Роберт Эрл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства