«Рыцарь-джедай»

1693

Описание

Эта История началась за много тысяч лет до рождения Люка Скайвокера... или Анакина Скайвокера... или даже Оби-Ван Кеноби. Она охватывает галактики и эпохи, подробную хронику событий Звездных Войн, описывает периоды возвышения и упадка династий и ярких личностей, которые повлияли на ход самой Истории. И вот, наконец, множество источников этой экстраординарной саги - от всемирно известных кинофильмов до достоверных литературных источников - соединены в один представительный том. Прочувствуйте дух времени падения Империи и рождения Новой Республики, атмосферу Академии джедаев Скайвокера, атмосферу любви, дружбы и самоотверженности на фоне легендарных событий. Узнайте все и даже больше - о Звездных Войнах Джорджа Лукаса.



2 страница из 87
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вынимая каждую по отдельности, он осматривал её в свете заходящего солнца и сдувал воображаемую пыль. Детали соединялись с приятным щелчком. Предмет, который Гриф называл «Фидо», был похож на бумеранг с огромным количеством датчиков. Миниатюрное устройство должно было всю ночь парить в воздухе в поисках возможной опасности и будить Грифа при появлении таковой. Машина с гудком включилась и задрожала, когда заработал двигатель.

Поселенец считал показания, убедился, что все системы работают исправно, и забросил машинку на ближайший холм. Фидо переключился в режим теплового мониторинга, включил встроенный генератор и умчался в быстро темнеющее небо.

Гриф проверил монитор, отметил качество поступающих голограмм и вернулся к своим делам. Гра уже наполовину взошли на холм, пробираясь по осыпи и ощипывая жёсткие иссохшие растения. До утра они будут бродить меж утёсов.

Через полчаса с банкой «Старого дружбана» в руках, наслаждаясь видом заката, Гриф решил позвонить жене. Кэрол Гроули ждала его вызова и улыбнулась, сняв трубку:

– Гриф?

– Привет, дорогая. Я сейчас на вершине холма 461, и всё в порядке.

Кэрол вынесла комлинк на открытую площадку утрамбованной грязи, которую они в шутку называли верандой. Дом, прорытый в холме в двадцати кликах от форта «У ситха на рогах», выходил на юг ради света зимнего солнца. Холм 461 располагался к юго-западу, и Кэрол посмотрела в ту сторону.

– Как закат? – спросила она. – Отсюда вид просто восхитительный.

– Да, слов нет, дорогая, – Гриф представил себе лицо жены, красивое, даже несмотря на шрам, и улыбнулся. – Ты тоже очень даже ничего.

Кэрол улыбнулась. Гриф ей не врал. Она сменила тему:

– Насос вновь заработал. У меня достаточно воды для питья и на сад, но оросительная система пуста. Посадки увядают.

Гриф вспомнил, что у фермеров-пещерников якобы всегда воды в достатке. Интересно, правду ли они говорят? Неурожай – так они с женой называли свою деятельность. На Сулоне было проще. Конечно, работать в пещере и подавать свет с поверхности – тоже не самый лёгкий путь. Как будто живёшь в темнице. Гриф хлебнул «Дружбана».

– Без проблем, дорогая. Починю старину Дженни, как только вернусь.

Кэрол Гроули улыбнулась привычке мужа давать машинам имена и посмотрела на солнце, садящееся на западном горизонте.

– Гриф, осторожнее там.

– Не переживай, – отозвался он. – Главное, включи периметр. Вызову тебя завтра.

– Я люблю тебя.

Комментарии к книге «Рыцарь-джедай», Уильям Дитц

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства