«Ситх Бэйн»

1743

Описание

Все Лорды Ситов погибли после их последнего пребывания на Руасане… все кроме одного. Коварная "моральная бомбёжка” начатая после великолепного самоубийства Лорда Ситов Каана уничтожила всех Рыцарей Джедаев, убитых под командованием Лорда Хота. Каждый, кто был способен пользоваться Силой на Руасане, был уничтожен… все воины обоих сторон, света и тьмы. Но остались и другие Рыцари Джедаи за границами Республики, а это значило, что теперь Тёмное Братство погибло. За исключением Дарта Бэйна.



13 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сит взмахнул мечом, но летающее существо увернулось в сторону, выставив напоказ свои когти – огромные дугообразные косы, свисавшие на концах его ног. Когти ударили в грудь Дарта Бэйна движением, которое разорвало бы любую другую жертву в клочья. Хотя Бэйн повалился и распластался на земле, орбалиски дали ему достаточно силы и выносливости, чтобы этот монстр не доставил ему никакого вреда.

Чувствуя себя неукротимым, Бэйн сбросил с себя остатки своей униформы. Он распрямил плечи и ухватил покрепче лазерный меч, пока животное кружило над ним, чтобы убить. Сперва, Бэйн подумывал убить монстра, размазав его до смерти с помощью своих новых способностей, но вместо этого, он призвал свои навыки и остановил животное в воздухе, опуская его к земле.

Существо махало крыльями, выпускало крючковатые когти, дёргало когтистыми лапами. Но Бэйн доминировал над монстром, заставляя его спускаться на все еще влажную землю. Он продолжал оказывать давление Тёмной стороны, и, наконец, с ворчанием и взрывом противно пахнущего дыхания, летающее животное подчинилось. Оно согнуло узловатые колени, и наклонило свою длинную шею перед могилой Фридона Надда.

Бэйн изучил существо на мгновение. Затем, как это делали легендарные древние наездники Ондерона, он поднялся на спину летающего монстра, готовый к полёту. Это было хорошим предзнаменованием, знак для его будущего, и Дарт Бэйн улыбнулся.

Он дернул шею животного, и оно взмахнуло своими кожистыми крыльями, поднимая его в воздух. Тварь плевалась и дёргалась, но, в конце концов, смирилось с присутствием Лорда Сита на своей спине.

Теперь, когда он постигнул глубины мощи Ситов, он думал, что он мог бы даже управлять мирами и лунами, способный играть с орбитами и гравитацией, как ребенок играет с цветными мячиками.

Давным-давно, Дксун приблизился к планете Ондерон достаточно близко, чтобы существа могли путешествовать между соединенными атмосферами. Возможно, Бэйн мог бы подтолкнуть дикую луну достаточно близко так, чтобы и он смог перелететь на соседнюю планету, которая заполнила небо. В кровопролитии и хаосе Дарт Бэйн отправится на Ондерон… и там он найдёт своего ученика.

Реклама на сайте

Комментарии к книге «Ситх Бэйн», Кевин Джеймс Андерсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства