«Великий и Чёрный Инквизитор»

4338

Описание

Первые три главы – отредактированная версия. Остальное нет. Если понравится продолжение есть на сайте автора. http://zhurnal.lib.ru/z/zawalxnjuk_a_g/ "Добрый вечер, читатель. Меня зовут Экзель, и я рад пригласить тебя на страницы моей летописи. Я хочу рассказать тебе о своей жизни в благословенном мире Астаха. Мой мир был прекрасен и богат, воздух его был удивительно чистым, леса обширными, а земля хорошо родила позволяя жить в довольствии. Астах был уникальным миром, ибо его не создавали Боги той вселенной, о которой пойдёт речь, а возник он сам по себе . Первыми на землю вступили боги Света и Стихий под командованием священного Эркхаэля Астахиона - Старшего бога святой магии. Огнём и мечом прошли они по землям демонов и открыли мир для эльфов, людей, гномов и таинственной расы Светлых - потомков древнейших ангелов. Следом пришли наместники Тёмных Богов - Десять Великих Князей Тьмы, они вели за собой тёмные расы. События тех времён были ужасны, мир пропитался войной, казалось сами Боги черпают в ней свою силу, и так продолжалось до тех пор, пока в мир не спустились Боги Анархии ведомые Величайшим...



2 страница из 759
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Светлые и Тёмные Боги прекрасно знали, что Хаос, открывший в этот мир дорогу, однажды, не оставит его в покое никогда, и тогда, отринув собственную вражду, они призвали представителей Светлых и Тёмных рас и повелели заключить мир. Мир был заключён, а вместе с ним заключили Договор и Боги, пролив свою кровь над небесным алтарём, они закрыли мир незримым куполом Равновесия, и по слову их был создан Орден Великой Инквизиции Равновесия.

Барьер был силён, но в нём были свои изъяны и главным из них была невозможность использовать магию. Когда маг совершал чародейство огромной мощи в барьере образовывалась брешь сквозь которую в мир начинал сочиться Хаос и заделать дыру могла страшная жертвенная магия – Развоплощение. Инквизиция была обязана следить за соблюдением Договора, карать Нарушителей и безжалостно истреблять последователей Хаоса.

Шли годы, Договор соблюдался, но Первый Генерал Хаоса, "Проклятье тысячи миров" всё же нашёл способ спускаться на Астах и устраивать там анархию. Его звали: Сатурн Ардаэль Ниистар. Он приходил всего несколько раз, предпочитая действовать через посредников, но каждое его появление сопровождалось горем и кровавыми слезами несчастного мира. Незадолго до моего рождения наступило то, что именитые профессора демонологи называли "Смутным Временем". "Смутное время" – это время, когда боги получают право наделять себя смертной плотью и скитаться по мирам. Сатурн всегда отличался невероятной наглостью, его не испугал груз собственных злодеяний, он открыто спустился на Астах. На этот раз он не устраивал войн, а по непонятным для богов причинам, соблазнил молодую и очень одарённую ведьму, более того, он тайно прожил с ней почти два года перевоплотившись в смертного. Эту ведьму звали Амиладжар Джемал.

Но в январе 1167 года Сатурн таинственным образом исчез, а ведьма спешно вступила в Орден Инквизиции, где и родила ребёнка. Да, вы правильно поняли. Она родила меня. Шли годы, за воинскую доблесть и безупречную службу Инквизиции мою мать повысили и она вошла в Конклав Ордена.

С самого детства меня воспитывали и обучали лучшие учителя Империи, я постоянно находился под присмотром инструкторов, так как у матери не хватало на меня времени. Я неплохо изучил язык гномов Зеториана и освоил эльфийское наречие Нольонда. Передо мной могли открыться любые двери, я мог бы стать воином, магом, может даже священником, но ваш покорный слуга и не подозревал о том, какие интриги плетутся у него за спиной.

Комментарии к книге «Великий и Чёрный Инквизитор», Алексей Геннадьевич Завальнюк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства