«Шишки без ягод»

3127

Описание

Следующая часть мучений попаданцев. Теперь уж деньги есть, а толку… чуть…Мозгов как не было, так и нет… Но! Умнеют…, умнеют понемногу…, частями… Попаданцы



4 страница из 596
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— И вполне опытные товарищи пропадали неизвестно куда, — мрачно заметил хмурый Староста, — и целые группы. А возвращаются потом амазонки и клятвенно уверяют, что они ни сном, ни духом не ведают, что происходит. Мол, они свои обязательства перед нами выполнили, а дальше, мол, не их дело. Значит, вот такие недотёпы, раз не могут вернуться обратно. Уж за последний год то не раз такое было, — мрачно добавил он, молча переглянувшимся Сидору с Димоном и возмущённо уставившейся на него Мане.

— Но ничего сразу мы делать не будем, — внимательно посмотрев на мрачных товарищей, заметил Голова. — Всех этих капитанов, мы прекрасно знаем. А уж ту, что везла вас весной на юг, мы как раз скоро ждём обратно, с очередной партией пассажиров. Вот тогда то, мы у них и спросим, как они доставили наших людей до места, — угрожающе прищурив глаза, заметил он.

— И с вами, Корней, — обратился он к молчаливо сидящему у стены Корнею, — надо тоже что-то решать. Что сразу и не придумаешь, но, для начала, уже хорошо, что вы решили поселиться в нашем городе. Так вот, навскидку, можем вам предложить место учителя фехтования в нашем гарнизоне. Ну и с окладом, придумаем что-нибудь достойное.

— А что? — довольно заметил один из членов Совета. — Иметь свою фехтовальную школу, это здорово. Это подымет уровень нашего города выше, чем у соседей. Пусть тогда тянутся за нами, а не наоборот.

— Да и Вам, ребята, — продолжил он, — мы бы хотели предложить другие участки, в дополнение к тем, что вы уже осмотрели. И побольше, и получше. Не знаю, что вы там за растение такое привезли ягодное, но, коли уж взялись за его выращивание, то готовы предоставить вам ссуду на развитие. На обычных условиях. Только работайте. И не обижайтесь, что ранее не предлагали. Много народу разного к нам приходит, да немногие остаются. Жизнь в пограничном городке, под постоянной угрозой набега амазонок, подгорных ящеров, а то и карательной экспедиции имперских легионов, не самое приятное дело. Да и вообще, края здесь жестокие, для жизни тяжёлые и малоприспособленные. Чуть зазеваешься и всё, кранты, съедят.

— Это пока всё, — добавил Голова. — Если хотите, то можем вам приготовить баньку попариться. Попаритесь, отдохнёте.

— А как отдохнёте, то и новые участки поедем, посмотрим.

На этом они и расстались. Но от городской бани решительно отказались, так как Манины старые друзья, ещё по Москве, предложили им свою, и они мысленно уже были там.

Визит банкира Кидалова.*

Комментарии к книге «Шишки без ягод», Анатоль Нат

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства