«Шишки без ягод»

3137

Описание

Следующая часть мучений попаданцев. Теперь уж деньги есть, а толку… чуть…Мозгов как не было, так и нет… Но! Умнеют…, умнеют понемногу…, частями… Попаданцы



3 страница из 596
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А зачем за просто так, — удивлённо посмотрел на него Димон. — У нас есть алхимическая лаборатория. Как раз под нужды профессора. Купите её у нас, и все будут довольны. И мы получим средства на развитие, и профессор получит рабочий инструмент, и городу будет обеспечен технологический рывок. Виданное ли дело, целая алхимическая лаборатория в таком малом городе.

— И всего-то мы попросим за неё, — замер он на миг, прикидывая что-то в уме, — восемь тысяч золотых, — вопросительно посмотрел он на Сидора и Маню. И, дождавшись согласного кивка, добавил. — По две штуки на брата.

— Корней тоже с нами, — тут же пояснил он, Голове, попытавшемуся было, что-то возмущённо возразить.

— О как, — растерялся Городской Голова

Судя по озадаченным взглядам, которыми обменялись присутствующие на встрече члены Совета, ничего подобного они допреж никак не планировали.

— "Похоже, посылая нас куда-то в дикое поле за пропавшим где-то там профессором, они никак не ожидали, что ещё придётся ему и лабораторию покупать, — с едва скрытым неудовольствием подумал по себя Сидор. — А раз так, то какого же чёрта нас туда посылали? У них что, дел других нет, или мы им помешали чем?"

— Вы ребята извините, — меж тем развеял его сомнения Голова. — Просто, как-то раньше мы об этом не подумали, да и денег в бюджет на подобные траты не заложили.

— Выражу фактически общее мнение… — как-то вдруг резко замялся он. Явно не зная, что и сказать, он виновато развёл руками. — Тут сразу то и не знаешь, что вам ответить на ваши просьбы. А приходи ка завтра, — обратился он непосредственно к Сидору, явно выделяя его среди всех. — Мы тут внутри Совета, между собой, подумаем, покумекаем, прикинем, что и как. Тогда и выдадим вам ответ по поводу этой вашей лаборатории.

— А вот насчёт амазонок этих, — помрачнел Голова, — не ожидали мы ничего подобного. Были подозрения, но какие-то смутные и невнятные. А дело то оказалось серьёзное и грозит чувствительными изменениями в отношениях, но в то же время и многое объясняет из странных исчезновений людей за прошедшее время.

Комментарии к книге «Шишки без ягод», Анатоль Нат

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства