«Приключения Вехтора»

2577

Описание

Люди! Меньше пейте пива и не шляйтесь по кабакам. А коль шляетесь, то не тычьте куда не надо пальцами. Сие чревато… Попаданцы



5 страница из 394
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Только через несколько часов тяжкого труда, закопав очередной тюк с каким-то добром, до Сидора с Димоном стало доходить, что в их положении закапывать любое имущество, тем более ничейное, верх безрассудства. Но, собравшись было возмутиться, они, поразмыслив, поняли, что даже и того, что им досталось из 'железа', они далеко не уволокут. Сидеть же сиднем посреди леса, без пищи, без жилья, без людей, проще сразу удавиться. Так что, чуть не плача, но закопали они все трупы людей, нелюдей и животных, что валялись на поляне. Насчёт же поклажи, честно предупредили лешего, что обязательно за ней вернутся, в то же время, прекрасно понимая, что найти это место, посреди глухого леса, практически нереально. Прекрасно понимая это же, леший с лёгкостью согласился, что, да, добро не должно пропадать, и как только они за ним вернутся, он обязательно им его отдаст. Ребята они хорошие, работящие, ну, чего не помочь хорошим людям, попавшим в трудное положение.

Крякнув от насмешливого тона лешего, Сидор с Димоном стали разбирать то, что им выделили. Зрелище было удручающее, что лишний раз подтверждало их мысли по поводу лешего. Кроме двух ржавых сабель, в разваливающихся ножнах, пары боевых топоров, одного маленького топорика, видимо служившего людям для кухонных целей, кучи разнообразных ножей, да двух толстых золотых цепочек изящного плетения, снятых с шей ящеров, ничего целого не осталось.

Пока они возились с закапыванием трупов, леший тишком переломал всё, до чего только смог дотянуться. Два наконечника, от бывших великолепных копий, на толстых, прочнейших древках, в чём они смогли сами убедиться в процессе копки могил; большая куча разнообразных наконечников, аккуратно отломанных лешим, переломавшим под шумок две-три сотни боевых стрел; изломанные в крошево, наверное, хорошие когда-то, луки. Всё это добро неаккуратной кучей валялось на краю поляны.

— Ну, вот, — заговорил довольный леший, — забирайте, как договаривались. Всё железо ваше.

— А арбалеты? — ответил злым голосом, взбешённый Сидор. — Тут было два арбалета. Возле ящеров валялись.

— Какие такие арбалеты? — прикинулся дурачком леший, — там сплошное дерево. А дерево всё моё.

— Давай доставай, — злобно скрипнул зубами Сидор. — Проверять будем.

Комментарии к книге «Приключения Вехтора», Анатоль Нат

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства