«Приключения Вехтора»

2572

Описание

Люди! Меньше пейте пива и не шляйтесь по кабакам. А коль шляетесь, то не тычьте куда не надо пальцами. Сие чревато… Попаданцы



3 страница из 394
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Развернувшись, Леший нырнул куда-то в кусты. Помявшись на минуту, Сидор с Димоном, посмотрев друг на друга, молча последовали за ним. Идти оказалось недалеко. Не далее чем в десяти шагах от места, где объявились Сидор с Димоном, они увидали точно такую же поляну, практически идентичную на вид. Единственное, что неприятно резало глаз и создавало впечатление какой-то неопрятности, были кучи непонятного мусора, хаотично разбросанные по поляне. В воздухе стоял аромат чего-то сладкого и неприятного, перебивавший запах сырой весенней земли.

Выйдя на поляну, стало видно, что ближней кучей была мёртвая лошадь. Другие кучи, большие и малые, представляли собой останки людей и животных, хаотически разбросанных по поляне. Насколько бы не было страшно наблюдать на это побоища, не это привлекло внимание Сидора с Димоном. Их поразили тела каких-то неизвестных животных, в беспорядке валяющихся на поляне. Рассмотреть детали было совершенно невозможно из-за стоявшей в воздухе вони от полуразложившихся трупов и мух, тучей стоящих в воздухе и покрывающих тела густым, шевелящимся ковром. От обилия червей, копошащихся в порубанных телах, казалось, что они шевелятся.

Еле сдерживая позывы рвоты, Сидор с каким-то растерянным недоумением рассматривал тела странных животных. Было понятно, что это какой-то разумный вид. Одежда, явно зимняя и даже на внешний вид, весьма практическая и удобная, вполне подошла бы и для обычного человека. Оружие, явно не кустарного производства, грозное и хищное на вид. Золотые цепи, толстыми канатами охватывающие бугристые шеи, явно изделия златокузнецов. Всё говорило за то, что существа это разумные.

— Что это, — спросил Сидор, указывая на трупы.

— Если судить по одежде на трупах, — мрачно протянул Леший, — можно понять, что побоище случилось не ранее, чем этой зимой.

— Я не про время. Что это за существа?

— А-а-а! — протянул Леший. — Так это звероящеры, как их у Вас называют. Правда, у них есть собственное самоназвание, но для вас оно не интересно. Ящер и ящер.

— Ничего себе, — сказал, подходя Димон. — А они ничего. В лесу такого встретишь, испугаешься.

— Если такой как ты встретит, — усмехнулся Леший, — то пугаться будет уже некому. Таких как вы, они сотнями слопать могут.

— Что же этих то не слопали, — насмешливо заметил Сидор, указывая на тела людей. — Этих то, явно не сотни. Всего то двое.

Комментарии к книге «Приключения Вехтора», Анатоль Нат

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!