«Лица мучеников»

1864

Описание

Действие рассказа происходит между событиями книг "Крестовый поход против машин" и "Битва за Коррин". Центральные персонажи: тлулаксианский исследователь Рекур Ван, Вориан Атрейдес и робот Эразм. После того, как страшный секрет тлулакского производства органов стал известен широким массам, Рекур Ван вынужден покинуть родной мир. В душе ненавидя Лигу Благородных, он отправляется к Омниусу, где собирается предложить машинам воссоздать Серену Батлер.



16 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Оба, и Ксавьер и Серена, заплатили ужасную и максимальную цену, полность осознавая то, что они делают. «Я не должен ставить под сомнения решения своих друзей», подумал Вор, почувствовав, как целая вселенная печали ложится на его плечи. И он понял, что его собственное бремя заключается в том, чтобы позволить свершиться тому, что они планировали. Он должен сопротивляться импульсу изменить то, что сделали Ксавьер и Серена, и позволить лжи остаться, чтобы достичь давно ожидаемой цели. Смирившись с их судьбой и выполнив то, на что они надеялись, Серена и Ксавьер оставили Вору продолжать их путь и нести невидимый знак чести за всех троих.

Не простое задание, но в этом заключается моя жертва.

– Мы почти достигли пункта назначения, Примеро, – сообщил навигатор.

На экране флагманского корабля он увидел ничем не примечательную планету – тонкие облака, синие океаны, коричневые и зеленые континенты. И ощетинившие оружием, таинственно красивые военные корабли машин, сформировавшие линию обороны. Даже издали было видно, как угловатые роботизированные боевые корабли мерцали в спышках огня, когда они запускали управляемые машинами снаряды в направлении флота Лиги.

– Включить щиты Хольцмана, – Вор поднялся со своего кресла и уверенно улыбнулся своим офицерам, которые стояли на мостике вместе с ним. – Соберите наемников Гиназа в группы, пусть будут готовы высадиться, как только мы прорвем орбитальную защиту.

Он говорил на автомате, уверенно.

Десятилетия назад Серена начала этот Джихад, чтобы отомстить за свое убитое дитя. Ксавьер сражался рядом с Вором, уничтожая множество вражеских машин. Теперь Вор, без своих друзей, намеревался довести эту немыслимую войну до конца. Это единственный путь, при котором он мог быть уверенным, что жертвы мучеников не были напрасны.

– Вперед! – скомандовал Вор, когда первые роботизированные снаряды столкнулись с щитами Хольцмана. – Нам надо уничтожить врагов!

Реклама на сайте

Комментарии к книге «Лица мучеников», Брайан Херберт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства