«Пасынки шторма Часть первая»

1396

Описание

"- Этим путем вы приведете нас к величию или смерти. Возвышение клана - достойная цель. - Он помолчал. - Смерть тоже приемлема."



5 страница из 73
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Серж остановился и на минуту прижался лбом к холодному граниту стены. Спать он больше не сможет себе позволить, - нет. Но надо немного отдохнуть - без этого нельзя. Марахов опустился у стены и оперся об нее спиной. Несколько долгих минут он сидел не шевелясь.

Затем поднялся и спустился на две сотни шагов вниз по ущелью. Осмотрелся. Да. Это подходящее место.

Здесь ущелье делало резкий поворот влево. Большие глыбы, что лежали у левой стены, перекрывали ущелье и десяток-полтора шагов приходилось пробираться через узкий проход, едва не задевая плечами каменные стены.

Марахов вернулся на полсотни шагов назад и бросил посреди ущелья пару инициаторов. Те равнодушно улеглись на камни и глину и теперь неярко поблескивали металлом. Затем Серж вернулся к нагромождению каменных глыб и уселся рядом с ними.

Достав из кармана один из инициаторов, он отломил короткий кусок проволоки и поддел им крышку инициатора. Перед глазами открылась фасетка энергетических элементов - круг мягкой керамики, разделенный на мелкие квадраты. Минуту ничего не происходило. Затем крохотный мозг устройства осознал, что крышка открыта и подал питание на фасетку. Та осветилась. Каждый квадрат теперь помаргивал своим светом. Желтый и красный. Зеленый и красный. Красный-красный-желтый. Зеленый-желтый-желтый.

Марахов облизнул губы.

Он согнул проволоку буквой U и осторожно воткнул один ее конец в зелено-красный глазок. Тот немедленно сменил цвет на синий. Другим концом проволоки Серж осторожно прикоснулся к зелено-желтому огню. Со слабым треском проскочила едва заметная искра. Фасетка на миг потемнела. Серж прикоснулся еще раз, увереннее. Снова треск и искра.

Агент Кубикса сглотнул и начал отбивать искрами кодовую последовательность. Через минуту все было готово. Микросхема инициатора проглотила код и перешла в аварийный режим. Марахов прицелился и аккуратно прикоснулся к красно-красно-желтому огоньку. Потом уверенно протиснул проволоку внутрь огонька. Фасетка на миг полыхнула остро-синим и окрасилась в тревожно-алый цвет.

Серж отложил инициатор в сторону, и смахнул со лба пот. Он здорово рисковал - наладочные коды могли быть изменены. Но у него был хороший шанс - эти коды редко меняются. И ему повезло.

Как удачно.

Отер влажные руки об одежду и на миг сцепил ладони в крепкий замок. Затем достал следующий инициатор…

Комментарии к книге «Пасынки шторма Часть первая», Владлен Подымов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства