«Обрывок рисовой бумаги»

1368

Описание

Некогда ушел демон грома Хэнгу на поиски смысла всего. "- Зачем - сам не знаю.-"Расстилались перед ним поля, леса, морские глубины. "-Устал Хэнгу. Холодно, мокро.-"А смысл всего никак не находился. Шел Хэнгу и год, и два, и три "-Сколько пальцев на руке.-"



3 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он кивнул на роющихся в едва заметно дымящихся обломках людей. Восемь его подчиненных уже несколько часов искали причины катастрофы. Небольшой перерыв был сделан только для вывоза тел погибших. Люди из Кэнба Плоских Драконов, отвечающих за медицину города, появились тут довольно быстро, всего через полчаса после шангеров.

Офицер согласился и, с заметным облегчением, пообещал быть поблизости. Если он понадобится, то стоит только позвонить, милостивый господин, как он, Симитё, тут же…

Было видно, что толстяку не слишком хотелось подходить к обгоревшему самолету.

Янни забрал у толстяка бутылку с водой и отправился к своим людям. Те уже постепенно сворачивали свою деятельность. При виде приближающейся фигуры начальника они стали вылезать из-под обломков, где проводили сканирование и поиск полезных в расследовании материалов.

Темные маски дыхательных аппаратов придавали им вид хашуров, темных демонов, слетевшихся полакомиться мертвой плотью. Работа в полиции часто связана со смертью, так что такое сравнение было уместно.

Янни внутренне усмехнулся.

Темные демоны.

Как поэтично.

Подойдя к самолету, он задрал голову и осмотрел уцелевшие вопреки всему крылья. Удивительно. Обычно при катастрофах они почти всегда отламываются.

- Транспортник вполне штатно сел. Проблемы возникли позже - когда он уже прокатился четверть полосы, - к Янни подошел его штатный технарь - Ивхенэ.

- Вижу. Что скажешь о причинах?

- А что тут сказать. Стойки шасси на этих моделях слишком высокие. Это общая проблема этой серии. Не надо было им делать такую роскошную и тяжелую модель на базе среднего транспортника. Вот и недоучли…

- Общая беда, значит… - протянул Янни. - И что же, Машахи не знают об этом?

- Знать-то они знают. И даже провели переоборудование самолетов, - ответил Ивхенэ. - Только вот правильно ли они все рассчитали?

- Здесь мы это не узнаем. Это вопрос к техотделу Управления. У вас все? Вы уже четыре часа тут разбираетесь - все собрали?

Ивхенэ кивнул.

- Собирайтесь. А я пока сам посмотрю, что там внутри творится. - Янни протянул Ивхенэ трубку телефона и бутыль с водой. - Ты сообщи этому… как его… Симитё, что можно вызывать эвакуаторов. Пусть чистят полосу.

Протиснувшись в покореженную дверь салона, сен-шангер осмотрелся. Судя по всему, пожар внутри салона бушевал недолго. Противопожарная система самолета сработала быстро и качественно, как и спасательная служба аэропорта.

Комментарии к книге «Обрывок рисовой бумаги», Владлен Подымов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства