«Господин Лянми Часть первая»

1910

Описание

Тысячи лет назад Враг уничтожил Землю. Большинство земных колоний постигла та же участь. Погибли десятки, сотни миллиардов… Но часть людей выжила. Гигантские конвои ушли к далеким звездам, корабли-Ковчеги канули в Порталы Бездны, титанические катапульты швырнули к чужим галактикам стальные планетоиды с глыбами миллионов замороженных тел… Спаслись не все. Армады Врага сожгли конвои, Ковчеги исчезли во тьме времени и пространства, гибернационные установки не выдержали дальнего пути… Лишь горстка людей-семян засеяла галактику. Двое из них основали звездную империю. Они дали Клятву и начали рассчитанный на сотни лет Проект. И ныне их агент, Серж Марахов, встал на путь, который может привести к освобождению людей от древнего ужаса. Это книга об одном из тех, кто изменил Вселенную. О первом из Семнадцати Спасителей. Читайте и помните - будущее зависит от нас. Здесь и сейчас!



6 страница из 122
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Странно, а? - отвернулся от экрана серопиджачный и, прищурившись, взглянул на помощника. - Если бы он был оттуда… - тут он с силой провел пальцами обеих рук сверху вниз по лицу, изображая нечто понятное им обоим, - то он должен быть мастером боя.

Второй пожал плечами.

- Кто знает. Этих древних ящериц не поймешь, они слишком хитры. То, что он не так хорош в бою, вполне может отвечать их интересам.

Худощавый неопределенно хмыкнул и отвернулся от подчиненного.

В этот миг человек на экране упал прямо на волков.

Наблюдатели затаили дыхание… Как же это! Неужели они ошиблись и…

Но нет! В следующее мгновение человек взлетел и ухватился за ветви плакучки, резко метнулся вдоль ствола и оказался на вершине. На земле же остался лежать скулящий от боли волк. Похоже, что удар ноги переломил ему хребет.

Волки проводили задумчивыми взглядами ускользнувшую добычу, затем уставились на бьющегося в агонии товарища. Переглянулись. Через миг на земле вертелся рычащий и визжащий клубок. Кровь алыми брызгами окропила кусты ишивики и стволы плакучек. Захрустели кости на клыках. Вой боли взлетел к небу и стих.

Худощавый отвернулся от экрана. Какая скука.

- Полагаю, за сутки он доберется до гор.

Второй молча кивнул.

- Базу найдет быстро. Только вот что ему там делать, - отдыхать?

- Собираешься куда-нибудь отправить? Подобрал ему задание?

- Да. Два первых он выполнил. Операции были просты - но Марахов прошел их совершенно без замечаний. Что - редкость, как понимаешь.

- Понимаю… Так куда же его теперь?

- Куда… куда… - зеленоглазый пошевелил в воздухе тремя пальцами. - Туда.

- К-куда? Не может быть! Т-ты что?! Он же… - второй наблюдатель провел пальцами обеих рук перед лицом, как недавно это делал его начальник.

- Это ты так думаешь. Хотя ты, скорее всего, прав - пожалуй, он их человек. Вряд ли этот парень от рождения такой прыгучий, а так глубоко перестраивать мышцы и кости умеют пока только они.

- И не делятся, - с завистью пробормотал упитанный, - а ведь говорят, что их принцип помогать всем, кто…

- Хватит! Не скули. Не делятся - так не делятся. Сами научимся со временем, - рявкнул глава Кубикса. - Не важно, откуда агент - надо пользоваться тем, что есть под руками. Пока что он у нас лучший в уклонении от опасности.

- Лучше бы он был хорошим бойцом, - пробурчал упитанный. - Уж этот бы талант точно пригодился.

Комментарии к книге «Господин Лянми Часть первая», Владлен Подымов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!