«Господин Лянми Часть первая»

1905

Описание

Тысячи лет назад Враг уничтожил Землю. Большинство земных колоний постигла та же участь. Погибли десятки, сотни миллиардов… Но часть людей выжила. Гигантские конвои ушли к далеким звездам, корабли-Ковчеги канули в Порталы Бездны, титанические катапульты швырнули к чужим галактикам стальные планетоиды с глыбами миллионов замороженных тел… Спаслись не все. Армады Врага сожгли конвои, Ковчеги исчезли во тьме времени и пространства, гибернационные установки не выдержали дальнего пути… Лишь горстка людей-семян засеяла галактику. Двое из них основали звездную империю. Они дали Клятву и начали рассчитанный на сотни лет Проект. И ныне их агент, Серж Марахов, встал на путь, который может привести к освобождению людей от древнего ужаса. Это книга об одном из тех, кто изменил Вселенную. О первом из Семнадцати Спасителей. Читайте и помните - будущее зависит от нас. Здесь и сейчас!



5 страница из 122
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сегодня он выбрал себе свободные бледно-синие брюки и ослепительно-белую рубашку. Из нагрудного кармана выглядывали пара световых перьев и универсальная записная книжка.

Наблюдатели внимательно смотрели на экран, где по ветвям плакучек шел-летел человек в выгоревшей одежде.

- Однако, - проворчал худой, расстегивая пиджак и удобнее устраиваясь в кресле. - Он неплохо прыгает!

- Ты еще вспомни, как бегает…

- Откуда ж такие таланты берутся, - хмыкнул худой, разглядывая, как человек на экране с пугающей легкостью перелетает с тиммы на тимму.

- Да вот оттуда… Мой доклад у тебя на столе лежит уже две недели! - обиженно проворчал второй наблюдатель и повернулся к начальнику. От этого движения его рубашка натянулась и из-за пояса выглянула рукоятка малого пехотного сагита.

Обладатель серого костюма не обратил внимания на недовольный тон товарища. Он не отрывался от экрана. А там Марахов перепрыгнул на следующую тимму. Низко, слишком низко! Несколько полосатых волков, вытянув вперед морды, стремительными тенями бросились вслед за человеком. Оскалив пасти и прижав уши к головам, они метнулись в воздух.

Не допрыгнули!

Человек легко ушел от смертоносных клыков, уцепился за ветку и взлетел выше. Там он резко подтянулся, и, подобно прыгуну с шестом, взметнулся вверх ногами к ближайшей плакучке.

Затем к следующей.

Разочарованные лохматые твари, взлаивая и рыча, сгрудились в кучу, натыкаясь друг на друга. Несколько быстрых укусов, пара взвизгов - и стая потрусила под деревьями вслед человеку. Звери подняли морды и чутко прослеживали каждое движение будущей жертвы.

Впереди показался большой разрыв между деревьями. Человеку придется спуститься на землю - плакучка не долго выдержит вес его тела и согнется.

Пасти ощерились в довольном оскале. Горячая слюна потянулась на траву.

Вот она - еда!

Пока еще прыгает по деревьям, но скоро на клыках захрустят белые кости и алые брызги оросят землю. Заглатываемое мясо еще будет трепетать в последних судорогах, а громкий крик боли уже стихнет в зарослях тиммы.

Человек осторожно перепрыгнул на следующее дерево.

- Мастер в уклонении. Дай ему шанс - и он уйдет от атаки, - с некоторой завистью сказал второй наблюдатель.

- Но не мастер боя, как я вижу. Тот бы волков давно уже покрошил, посолил и съел.

- Не боец, это да.

Комментарии к книге «Господин Лянми Часть первая», Владлен Подымов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства