«Карточный домик»

1622


2 страница из 51
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Мы пришли к убеждению, – он продолжил, – что мы способны выигрывать битву за битвой не потому что мы лучше тренированны или вооружены… а потому что нам положенно побеждать, как по праву рождения. Что ж, Зенексиане доказали нам что это не так, не так ли?

– Этот чертов пацан, – пробормотал один из солдат

Фалькар обернулся резко к солдату, его глаза сверкнули

– Да, – прошипел он между зубами. – Этот чертов пацан. Этот чертов пацан, который возглавил свой народ. Который перехитрил нас в каждом сражении. Который предвидел все наши шаги, который не испугался нас, который подарил своим людям надежду. надежду, солдаты. Наихудшая идея для этих людей. Потому что за надеждой следует борьба, за борьбой – последствия. А последствия этой борьбы привели нас к тому что нам противостоит сейчас народ на грани освобождения. Мы все воюем и воюем, а они возвращаются с новыми силами и побеждают нас. И наше правительство ясно намекнуло, что Зеникс становится слишком серьезной проблемой, на которую вряд ли стоит тратить силы и время. А причина – этот чертов пацан.

Стоя на вершине холма, Фалькар обвел рукой мрачную равнину вокруг. Она простиралась на сотни миль, казалось во всех направлениях. Твердая и потрескавшаяся земля. Низкие горы тут и там, пучки зелени, отчаянно цепляющиеся за жизнь.

– Он где-то там, солдаты. Где-то в Бездне. Провидению было угодно дать нам возможность наконец то его поймать. Его шатл вошел в неконтролируемый штопор в том направлении в конце сражения. Он далеко от своих войск и соратников. Он один и без сомнения испуган. Но он скорее всего очень опасен, как любой раненый зверь загнанный в угол.

Фалькар развернулся на каблуках и посмотрел на солдат в упор.

– Я хочу его схватить. Если можно – живым. Если нет – как получится. Но если вы схватите его живьем, и он "случайно" скончается по пути, пусть все раны будут нанесены только его телу. Лицо должно остаться чистым и нетронутым, чтоб можно было легко опознать.

Один из солдат нахмурился:

– Я не понял – его ведь можно будет опознать по его ДНК в любом случае.

– Да, – сказал Фалькар. – Но я имею ввиду опознать его лицо…когда его голова надета на кол на главной площади Зенекса.

Он взглянул на равнину в последний раз и сказал:

– Найдите его. Найдите М`к`н`зи…и давайте покончим с этим восстанием раз и навсегда.

***

Комментарии к книге «Карточный домик», Питер Дэвид

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства