«Темная победа»

1303

Описание

Джеймс Т. Кирк спустя 78 лет. Он хочет жениться и спокойно жить со своим ребенком, который должен вскоре родиться, но у императора Тиберия Кирка из темной зеркальной вселенной в отношении него другие планы.



4 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

?Я не знаю,? признался он. ?Возможно я займусь сельским хозяйством. Возможно буду разводить лошадей, которых прислал мне Жан-Люк. А возможно, куплю звездолет, и мы сможем узнать, сколько других Чалов есть там. Ты, я, и наш сын. ?

?Или наша дочь. ?

?Все наши дети, ? сказал с улыбкой Кирк, и привлек ее к себе, так что ее голова оказалась у него на плече. ?Я не знаю, что я сделаю, Тейлани, или куда я пойду. Но в чем я действительно не сомневаюсь, что не смотря на то, что ждет меня в будущем, я собираюсь встретить его вместе с тобой.?

Тейлани улыбнулась ему, разделяя его любовь, и Кирк понял, что он нашел именно то, на поиски чего она его отправила. Свое место во вселенной. Это был не мир. Не время. Вообще не какое-то материальное место. Это будет каждый раз новое место. До тех пор, пока она остается рядом с ним.

?Я люблю тебя, ? прошептала она, касаясь его щеки.

?И я тебя люблю, ? ответил он.

Прекрасный миг. А потом на мостике взревел сигнал тревоги. В тот же момент Кирк и Тейлани отпрянули друг от друга.

?Что это?? потребовал Кирк.

?В нас целятся! ? ответила T'Вэл.

Джэнвей вскочила на ноги, прочитав тактические данные.

?Это Энтерпрайз! Все системы… они снова функционируют.?

?Что? ? переспросил Кирк. ?Как такое возможно? ?

?Нас приветствуют, ? отозвалась T'Вэл.

?На экран, ? приказала Джэнвей.

У них на глазах изображение дрейфующего Энтерпрайза на главном экране мигнуло, и сменилась картинкой с мостика корабля. Он был полностью дееспособен. Все консоли были освещены и действовали. Но ничего из этого уже не имело значения. Из-за мужчины, который сидел в центральном кресле. Если на мостике Вояджера кто-то и издал тяжелый вздох, Кирк этого не слышал. Если Тейлани и схватила его за руку от страха, он не почувствовал ее хватки. Сердце гремело в его ушах. Дыхание застряло где-то в горле. Из головы испарились все мысли, замененные первородным страхом, который жил глубоко в темноте его разума. Потому что, когда он посмотрел на мужчину в центральном кресле… он увидел свое собственное лицо. И это лицо смеялось над ним.

?Джеймс Т. Кирк,? сказал человек с центрального кресла. ?Я слышал о вас. Я должен вам… так много.?

?Они заряжают фазеры, ? сказала T'Вэл.

Кирк изо всех сил попытался не смотря на шок овладеть своим голосом.

Комментарии к книге «Темная победа», Джудит Ривз-Стивенс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!