«Темная победа»

1303

Описание

Джеймс Т. Кирк спустя 78 лет. Он хочет жениться и спокойно жить со своим ребенком, который должен вскоре родиться, но у императора Тиберия Кирка из темной зеркальной вселенной в отношении него другие планы.



3 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

?События после первого контакта в двух вселенных, по какой-то причине отличаются. Нет ничего определенного. Мы не можем указать ни ключевых документов, ни инцидентов. Но в одной вселенной, нашей вселенной, люди и вулканцы разделили оптимистическую мечту об объединении усилий ради поисков новой жизни. В зеркальной вселенной это привело к тому же сотрудничеству, к тем же самым первым экспедициям, но по своему характеру они без сомнения имели военный аспект. Все выглядит так, словно ответственные за Первый Контакт полагали, что среди звезд их ждала серьезная опасность. Как будто они заранее знали будущее, и грядущие конфликты. ?

?Какие конфликты? ? спросил Кирк.

Спок скрестил руки за спиной.

?Опять же, различия могут быть просто артефактами в исторических записях. Ни одну из них нельзя считать точной. Но… в зеркальной вселенной… Борг был обнаружен в первый раз намного раньше, чем в нашей истории,…это выглядело так, как будто Империя Земли ждала этой встречи. Борг там больше не представляет угрозы. ?

?Как это могло случиться? ? спросила Тейлани.

?Я не знаю,? ответил Спок. ?И даже если это верно, объяснение этой истины все равно могло ускользнуть от нас.?

Кирк снова оглянулся на экран и наЭнтерпрайз. Для него хватало загадок, с которыми предстояло столкнуться, и в этой вселенной. Он предпочел бы оставить зеркальную вселенную другим. Джэнвей и T'Вэл вернутся к своей войне со всей технической информацией, которую мог обеспечить им Кирк. Зеркальный Спок будет лечиться здесь от Бенди, и получит убежище до тех пор, пока T'Вэл не решит, что возвращение домой для него безопасно. А потом Кирк вернется к своей собственной жизни.

?О чем ты думаешь, Джеймс? ?

Кирк улыбнулся женщине, с которой он построит новую жизнь.

?Ты выйдешь за меня? ? спросил он.

Тейлани посмотрела на него глазами, которые смотрели прямо в его душу. У него не было от нее никаких тайн, и он был доволен этим.

?Что ты собираешься сделать с тем пнем на Чале? ?

?Уничтожу фазером, ? пообещал Кирк. ?Я позаимствую один у матери Мемлона.?

Тейлани рассмеялась. Самый сладкий звук, услышанный Кирком за последние недели.

?И что потом? ? спросила она. ?После того, как ты расчистишь поле и построишь дом? ? Она кивнула на экран, мимо корабля и шторма, туда, где ждали звезды. ?Что насчет… этого? ?

Кирк тоже посмотрел туда, но не в космос, а сквозь время. Он не хотел иметь от нее никаких тайн. Он не мог солгать ей.

Комментарии к книге «Темная победа», Джудит Ривз-Стивенс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства