«Темная победа»

1303

Описание

Джеймс Т. Кирк спустя 78 лет. Он хочет жениться и спокойно жить со своим ребенком, который должен вскоре родиться, но у императора Тиберия Кирка из темной зеркальной вселенной в отношении него другие планы.



2 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пикард посмотрел на свою клингонскую броню так, словно только теперь понял, что она все еще на нем.

?Полагаю мне стоит привести себя в порядок. Корабли поддержки прибудут через два часа и… Похоже нам предстоит сделать еще немало работы.?

Пикард направился к турболифту, а едва заметная улыбка все еще сияла на его лице. Кирк смотрел ему вслед, довольный тем, что его друг сохранил свой звездолет, и готов к новым свершениям. Тейлани обняла его.

?А я хочу заставить тебя спуститься к доктору Маккою чтобы сменить эти украшения. ?

Кирк посмотрел на повязки. Это беспокоило его меньше всего. ?Я в порядке, ? сказал он.

?Нет ты должен,? настаивала Тейлани. ?Я не собираюсь менять все подгузники одна.?

Кирк усмехнулся, подумав об этом новом особом задании. Он не мог дождаться, когда придет это время. И в этот момент он увидел взгляд Спока, обращенный на T'Вэл, и понял, что его друг был тоже был занят мыслями о детях и родителях. О нереализованных путях. Мысль о том, что Спок страдает, причиняла ему боль, и Кирк решил сменить тему.

?Спок, перед тем как на нас напал Вояджер, ты сказал, что тебе и твоему двойнику удалось найти причину отклонения вселенных. ?

Спок тотчас же вернулся к реальности.

?Не причину,? поправил он. ?А временной период. Приблизительно триста лет назад. Примерно во время первого контакта между людьми и вулканцами. Кейт Джэнвей дала нам ключ, когда упомянула озеро Слоана на Алфе Центавра IV называемого в ее реальности озером Рикера. ?

?Одно название стало причинной расхождения? ? спросил Кирк.

?Нет, но это один из самых ранних признаков расхождения, которое мы смогли определить вместе с моим двойником. Тот факт, что озеру дал название Зефраим Кокрейн после своего переселения с Земли в колонию, которую он основал в том мире, заставил нас сосредоточиться на времени первого контакта. ?

?Значит первый контакт произошел в обеих вселенных? ? спросил Кирк.

?Да. И насколько мы смогли вспомнить историю, мы установили, что это событие было одинаковым в обоих вселенных. Первый варп-полет Кокрейна привлек внимание вулканского корабля и на следующий день прозошел контакт.? Длинное лицо Спока приобрело задумчивое выражение.

?Но…? ? подсказал Кирк.

Комментарии к книге «Темная победа», Джудит Ривз-Стивенс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства