«Темная победа»

1318

Описание

Джеймс Т. Кирк спустя 78 лет. Он хочет жениться и спокойно жить со своим ребенком, который должен вскоре родиться, но у императора Тиберия Кирка из темной зеркальной вселенной в отношении него другие планы.



1 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Уильям Шатнер, Джудит и Гарфилд Ривз-Стивенс ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ Темная победа ПРОЛОГ

Энтерпрайз неподвижно висел в космосе, окруженный плывущими обломками пересекающего устройства, подобно древнему затонувшему кораблю, опутанному водорослями и обломками. Огни управления могущественного корабля отсутствовали. Его гондолы были темны, но корабль не выглядел поврежденным, а его батареи поддерживали систему жизнеобеспечения на минимальном уровне.

Плечом к плечу Кирк и Пикард стояли перед главным экраном Вояджера. Спок и Тейлани были рядом с ними.

?Жан-Люк, мне очень жаль,? сказал Кирк.

Среди горстки существ, он действительно знал силу, которая связывала капитана и его корабль. Он знал, что творилось в душе его друга, пока Пикард пристально смотрел на покореженный корпус звездолета.

?Не стоит,? сказал Пикард и подарил Кирку улыбку. Мимолетную, но тот, кто мог ее видеть, сказал бы, что это был свет, сияющий из темноты. ?Он все еще мой. Мы спасли его. ?

Кирк подошел, чтобы предложить Пикарду свою руку, но оба мужчины неловко воззрились на повязки, защищающие поврежденную плоть Кирка. Вместо этого Пикард положил свою руку на плечо Кирка.

?Вы спасли его,? добавил он, ?и я вам за это благодарен.?

В этот момент из-за станции сенсоров донесся голос Ла Форжа. ?Капитан? ?

И Кирк и Пикард развернулись и в один голос произнесли: ? Да? ?

Ла Форж улыбнулся.

?Капитан Пикард. Скотти и я закончили структурный анализ. Он не показывает никакого признака рассогласования процесса транспортации. ?

?Это радует,? сказал Пикард.

Кирк понимал почему. Подпространственная ударная волна, сгенерированная взрывом варп-реактора Суверена, прервала процесс транспортации Энтерпрайза в зеркальную вселенную. Если бы ударная волна прошла слишком поздно, в момент уже начавшейся транспортировки, огромный корабль мог неверно материализоваться после обрыва процесса. Но все прошло хорошо. Еще одна победа. Однако Спок, очевидно, так не думал.

?Любопытно?, сказал он. ?Я был уверен, что определенно обнаружил эффект поля транспортации перед самым взрывом варп-реактора. ?

Кирк улыбнулся старому другу. ?Мы никогда прежде не видели такого большого транспортера, Спок. В его структуре могут быть отличия, о которых мы даже не подозреваем. ?

?Возможно, ? сказал Спок, но этот аргумент его явно не убедил.

Комментарии к книге «Темная победа», Джудит Ривз-Стивенс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства