«Во имя чести»

1896


3 страница из 216
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дилитий для клингонов был столь же ценным, как и для Федерации. К сожалению у Империи в пределах ее границ было меньше планет, богатых рудой, чем у Федерации. Клингоны были вынуждены постоянно расширять свои территории в поисках дополнительных ресурсов. И это делало понятным их прицеливание к отдаленным планетам на границе соседних областей космоса.

– Они снова приближаются, – сказала лейтенат Линда Паркер, указывая на главный экран. Она сверилась со своим маленьким тактическим дисплеем, чтобы подтвердить позицию клингонского корабля относительно «Гагарина». – По левому борту прямо по курсу.

Грэлв изучила видовой экран, на котором клингонский корабль шел по дуге и маневрировал для очередного захода. Экран по мере приближения передавал каждую деталь корпуса вражеского корабля. Из всевозможных бортовых иллюминаторов сиял свет, и Грэлв на миг представила, что видит в некоторых из тех порталов клингонов, ожидающих в предвкушении удобного случая пойти на штурм звездолета Федерации, пустить в расход его команду, и разграбить его. На какой-то миг она пожалела, что системы отображения сенсоров оказались столь точны. Лейтенант Синак повернулся вместе с креслом от коммуникационной консоли.

– Капитан, мы получили ответ на наш сигнал бедствия. «Защитник» – единственное судно, которое в состоянии оказать нам помощь, но они на расстоянии трех часов полета на максимальном варп, – сказал вулканец, сохраняя типично стоическое выражение лица.

Грэлв поморщилась от этих новостей. Она знала, что у ее научного судна класса Оберт нет ни малейшего шанса против клингонов. Более того, Грэлв удивлялась почему они все еще живы: ведь вражеский корабль был способен уничтожить их единственной атакой с лету. К тому же без варп двигателя у «Гагарина» не было ни малейшей возможности опередить нападающего. Возможно корабль не может сбежать, но он все еще способен нанести серьезный урон, прежде чем они лишат его возможности сопротивляться.

– Торпеды наведены, – откликнулся с тактической станции Дортан.

– Огонь!

Когда были запущены торпеды, под своими ногами Грэлв почувствовала почти незаметную вибрацию палубы,. Два смертоносных заряда оранжевой энергии изверглись из носовой торпедной установки «Гагарина», и почти тотчас же за ними последовала вторая пара. Все на мостике следили, как первые две торпеды ударились о передние щиты клингонского крейсера, как расплескалась энергия, когда непреодолимая мощь встретилась с неподвижным объектом.

Комментарии к книге «Во имя чести», Дэйтон Вард

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства