«Золотые слезы»

1298

Описание

Николя Шанталь отличался от большинства французских аристократов решительностью и циничной жестокостью, а потому согласился исполнить поручение, которое привело бы в смущение многих, — безжалостно отомстить гордой красавице ирландке Маре О'Флинн за совершенную ею трагическую ошибку. Но задуманный Николя план встречает неожиданное препятствие — страстную, непреодолимую любовь, что в самое сердце поразила и мстителя, и его жертву…



5 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Согласна, но знают ли они, что они заметили? – спросила Талиина. Ее бровь поднялась с обоих концов. – Рэйт, не делайте никаких изменений в нашей скорости, держите прежний курс. Если они не изменят своего курса снова, то при теперешнем направлении движения мы минуем их на достаточно близком расстоянии для сбора информации.

– А если они изменят свой курс снова, Командир?

Будем действовать в зависимости от характера этих изменений.

Талиина откинулась назад в командирском кресле, мягкая спинка которого была хорошо приспособлена для ее слегка выдающегося позвоночника.

– Если бы их сенсоры могли проникать сквозь нашу щитовую защиту, то их действия не были бы столь хитрыми, – продолжила она.

– Возможно, их командир расставляет ловушку.

– Рэйс, почему вы всегда думаете о худшем? Если они поверят, что мы нейтральная сила, то пройдут на короткой дистанции для изучения. Мы всегда успеем среагировать, если понадобится уничтожить их. Я сделаю то, что намеревалась.

Рэйс отвернулся и снова посмотрел на сетку. Блестящая искра медленно двигалась навстречу им. Но что она несла в себе? Снова смерть? Талиина обвинила его в том, что он всегда думает о худшем, но что можно сделать с этим? Рэйс внутренне содрогнулся, вспомнив подробности последней враждебной встречи.

Они попытались связаться с большим крылатым кораблем. Пытались тщетно. Ответом им стало энергетический луч. Талиина надеялась, что оно несет в себе сообщение. Это и было послание, но не то, которого они ожидали. Специалисты определили этот вид энергии как оружие. Попытка уничтожить корабль Талиины была бесполезной, так как пульсирующее поле щита не только не пропустило энергетический удар к оболочке судна, но и отразило его, уничтожая корабль, пославший этот луч.

Рэйс тихо вздохнул. Сколько еще таких встреч было за последнее время. Повернув кресло, он посмотрел на А’Тела, сидящего на ноге командира. Глаза существа теперь были сухими. Казалось, он ждал.

«Мы все ждем» – подумал Рэйс.

***

– Не наблюдается изменений курса или скорости феномена, – проинформировал Спок Керка вскоре после смены их собственного курса.

– Ты все еще не веришь, что это корабль?

– В данное время я не имею достаточных доказательств позволяющих поддерживать разговор на эту тему.

Керк потер лоб.

– Если мы вернемся на прежний курс, как скоро мы встретимся с аномалией?

Комментарии к книге «Золотые слезы», Памелла Дж Корса

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства