«Хранитель»

1585


4 страница из 279
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Где компьютер?

Тиберий указал на дверь. Кирк вошел. Компьютер располагался на консоли перед ними. Он напоминал стандартную систему Звездного Флота того вида, что обычно можно увидеть на звездолетах. Вдоль обоих стен узкой комнаты, в которую они вошли, Кирк увидел прозрачные камеры, а в конце зала пару ярко-красных раздвижных дверей, наводящих на мысль об оригинальном «Энтерпрайзе».

Тиберий подошел к компьютерной консоли, и ввел серию команд, развернув свое тело так, чтобы Кирк не смог увидеть коды доступа. Когда он снова отступил в сторону, на визуальном сенсоре было изображение мальчика, который напал на Тейлани. Тот же самый, который был в яслях с другой сторны алькова.

– Этот мальчик, – сказал Кирк.

– Вы уверены? – спросил Тиберий. – Возможно это был этот мальчик?

Он нажал на кнопку на пульте, и появилось новое изображение.

– Это тоже самое, – сказал Кирк.

– Или возможно этот? – спросил Тиберий.

Новое изображение, и снова тот же самый мальчик. Затем Кирк посмотрел на свои руки и произнес слово, которое было ответом на все его вопросы.

– Клоны.

– Именно. Три из того паренька. И что может предоставлять для вас особый интерес, так это то, что один из них пропал в вашей вселенной. Я послал сигнал, чтобы активировать там свои секретные базы и активы. Группа детей, среди которых был и он, так и не откликнулась.

Кирк попытался переварить информацию.

– И что же вы утверждаете – Что тот факт, что кто-то использовал этого мальчика чтобы убить Тейлани, всего лишь совпадение!?

– Кто-то, кто знал как его использовать. Это кажется разумным предположением.

Кирк не понял выбор слов Тиберия.

– Что вы имеете ввиду под словом использовать?

– А вы не знаете?

Кирк покачал головой, и отступил в сторону, как будто желая избежать конфронтации, на самом же деле он сделал это, чтобы дать себе лучший обзор клавиатуры.

– Прямо сейчас я, кажется, вообще ничего не знаю.

– Это только начало, – согласился Тиберий. – Как я уже сказал, я не могу иметь друзей. Никого равного по положению. Вы и представить себе не можете, каким разочарованием вы стали для меня. Но тем не менее я должен был готовиться к будущему. Казалось мы оба добились второго шанса. Возможно мы получим и третий. Кто знает? – А пока я создал клонов.

Тиберий усмехнулся.

Комментарии к книге «Хранитель», Джудит Ривз-Стивенс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства