«Линия жизни»

1298


57 страница из 57
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Глаза Кэтрин аж округлились от удивления – так вы знаете друг друга! Коммандер Маллет приказал мне сегодня утром быть здесь, он знал, что ты приедешь!

Джэйнвэй был несколько удивлен реакцией Кэтрин.

– Мы с Этьеном когда-то служили вместе. Это было очень давно – добавил он, указав на свою седину. – Он удивительный человек, Кэтрин, ты многому у него научишься.

– Поверь, уже научилась – искренне ответила Кэтрин. – и что вы сейчас собираетесь делать?

– Позавтракать.

Несмотря на все прилагаемые усилия на лице Кэтрин проскользнуло разочарование, и этот факт не укрылся от отцовских глаз.

– Не волнуйся, мой золотой птенчик – успокоил он ее – я вернусь меньше чем через час. Если бы я не так хорошо знал Этьена, то предположил бы, что он хочет спросить у меня совета, как с тобой дальше обращаться.

Кэтрин понимала, что отец шутит, но ей стало не по себе от того, что Маллет мог бы рассказать отцу об Эмили. Маллет конечно строг, но он не станет меня зря компроментировать, решила она. Утихомирив свое беспокойство, она подумала, что сейчас идеальный момент, чтобы начать доверять людям. «Стоит начать хотя бы с собственного отца, Кэтрин, после этого тебе наверняка станет легче. Да и Маллету тоже надо дать шанс».

Дверь офиса опять открылась, и на пороге появился Маллет. Он был настолько же свеж, как и его униформа.

– Ну что, Эд, пойдем?

– Один час, Кэтрин – успокоил Кэтрин отец.

Кэтрин уставилась на двух офицеров, возможно даже в несколько более смелой манере, нежели допускают Уставы. Ее первое впечатление от Маллета оказалось верным – он был одного роста с ее отцом. Они даже выглядели как старые друзья. Одинаковая гордая осанка и одинаковая улыбка, притаившаяся в уголках рта. Не оттого ли Маллет обратил на нее свое пристальное внимание и приказал ей пройти «скользкий» тест. Он знал ее намного лучше, нежели она могла предположить.

Эти два офицера обратили на нее внимание.

– Это все, кадет – и практически в унисон, подобно ТрамПол произнесли – Вы свободны!

Кэтрин аж подпрыгнула от резкого звука их голосов, затем она посмотрела на искорки в глазах отца и рассмеялась.

Кэтрин мельком взглянула на часы – «Бог мой, я опаздываю на занятия!» – и умчалась по коридору на встречу новому дню в Академии Звездного Флота.

Перевод: Scal 2005г.

Реклама на сайте

Комментарии к книге «Линия жизни», Бобби Дж Вайсс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства