«Линия жизни»

1276


5 страница из 57
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ТрамПол объяснили, что диасоманские близнецы со временем разъединяются и во взрослой жизни становятся полностью самостоятельными и независимыми друг от друга. Но процесс разъединения бывает дискомфортным и даже пугающим для близнецов типа Трам и Пол.

– Мы только входим в стадию разделения – сказала одна из близняшек Кэтрин

– Это будет очень тяжело для нас – потерять наши узы – закончила другая. Кэтрин решила, что эти двое имеют что-то вроде психической связи. – Неудивительно, что они заканчивают фразы друг за друга – подумала она.

– Мы пока не готовы разделиться настолько, чтобы жить отдельно – призналась одна. Поэтому Академия позволила нам первый год жить вместе. На следующий год у нас будут уже отдельные комнаты и соседи. А пока Академия выбрала Вас в качестве соседки по комнате. Так как к тебе обращаться? Кэтрин, Катай, Кейт, Кэйт, Kaт, Катрина?

– Пожалуйста, подождите секундочку – Кэтрин отвернулась, чтобы близнецы не заметили ее тревоги.

Честно говоря, Кэтрин вообще не хотела иметь соседей по комнате. Учебный процесс обещал быть напряженным и трудным, и в данной ситуации Кэтрин предпочла бы жить одна, дабы иметь возможность построить обучение так, как она хочет. Теперь же она была заперта в ловушке с двумя соседями, вступающими к тому же в один из самых травмирующих жизненных периодов. Их безостановочная болтовня сведет ее с ума еще до начала занятий! Это помимо того, что Кэтрин не была в состоянии даже различить их.

Близнецы услужливо указали друг на друга: «Она Трам, а она – Пол». Кэтрин внимательно изучила их лица, фигуры и одежду.

– Извините, я не могу вас различить.

– У нее больше глаза, чем у меня – сказала одна из них с таким видом, как будто это были очевидные вещи.

– А у нее нос больше.

– Нет, не больше!

– Да, больше!!!

– Хватит пререкаться – повысила голос Кэтрин – это не имеет значения, так или иначе.

Она прошла к двери и забрала вещмешок. «Я не могу согласиться с этим, это безумие!» – подумала она и эта мысль вызвала обворожительную улыбку на ее лице, когда она повернулась. Близнецы указали на пустую кровать – мы оставили ее для вас – спать у окна для вас приемлимо?

Комментарии к книге «Линия жизни», Бобби Дж Вайсс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!