«Во имя чести»

1759


6 страница из 216
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Они преследуют какую-то цель. – Только невероятным усилием она смогла сохранить в своем голосе уверенность. – Если бы они хотели нас убить, к настоящему времени нас бы уже распылили.

Она учла и возможность того, что командующий клингонского корабля сделал это, чтобы просто позлорадствовать, прежде чем нанести последний смертельный удар.

– На экран.

Изображение вражеского корабля сменилось на изображение клингонского офицера, явно капитана корабля. Клингон оказался темнокожим мужчиной с узкими глазами, которые Гэлв сразу же сочла угрожающими. Потребовалось лишь мгновение чтобы понять, что он был из той разновидности клингонов, которую она не встречала довольно давно. Он, как и другие клингоны, которых она смогла различить на мостике, не обладал высоким лобным гребнем, который за последнее время она видела все чаще. Вместо длинных ниспадающих волос и густой бороды, которые у нее ассоциировались с клингонами, у этого капитана были довольно коротко подстриженные волосы. Тонкая козлиная бородка и длинные опущенные усы обрамляли злую улыбку, полную зубов, на которых отражалось тусклое освещение мостика его корабля. Это было лицо человека, знающего, что он загнал добычу в угол. Грэлв очень хотелось засадить пяткой своего ботинка прямо в эту улыбку.

– Корабль Федерации, я К’лэвут, командующий клингонского имперского крейсера ?Во’таг?. Наши сканеры показывают, что вы повреждены. Впрочем, должен передать вам, что вы противостояли моей атаке лучше, чем я ожидал.

Грэлв поднялась со своего кресла, впившись взглядом в клингонского командующего.

– Я капитан Грэлв со звездолета «Гагарин». Почему вы без провокации с нашей стороны напали на нас в пространстве Федерации?

Улыбка исчезла с лица клингона.

– По праву, данному тем, у кого есть сила, чтобы побеждать слабых, андорианка. Для тебя было бы благоразумнее придержать свой язык и ограничить свои ответы простым подтверждением моих приказов. Отключай то что осталось от твоей жалкой обороноспособности и готовься принять мою команду. Если вы не подчинитесь, я вас уничтожу.

Глава 2

Комментарии к книге «Во имя чести», Дэйтон Вард

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства