«Кадет Кирк»

1791


5 страница из 67
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Маккой вздернул свой собственный подбородок и сделал три шага вперед к приземистому посадочному трапу, направляясь к открытому люку. Он слышал как трещит внутри обогреватель. Но внезапно кадет запрыгнул на вершину трапа приличным трехфутовым прыжком.

?Мне бы не хотелось мешать вам сделать это,? отрезал он тем не менее сохраняя в тоне осторожность.

Он стоял расставив ноги блокируя люк. Деревенский парень в Леонарде Маккое заставил его подумать, а не отвесить ли подзатыльник этому дерскому ребенку, потому что именно так многие люди поступали в прошлом в Джорджии, откуда он был родом.

С другой стороны масса людей там в прошлом после этого нуждались в медицинской помощи. Он провел свои юные годы перевязывая ушибы и сломанные конечности других детей по соседству. Теперь он уже был медиком интерном, на пути к тому, чтобы стать доктором.

Он уставился на трап на коренастое тело, мускулистые бедра и руки паренька, слегка согнутые в локтях. У парня было тело борца – компактное и сильное – а глаза были янтарными как у тигра, глядящего из темной травы. Маккой подумал, что он может оказаться настолько сильнее, что как бы ему не пришлось латать при этом самого себя. Со всей тяжестью на его ноющей ноге он продержится максимум минуту.

?Я… вы ведь этого тоже не хотите. Пожалуй я просто постою здесь на этой симпатичной холодной площадке.?

?Хорошая идея, сэр.?

Маккой отступил с трапа. Кадет не двинулся с места, пока медик не покинул пандус. Потом он тоже спустился.

?Ну,? попытался Маккой, ?а когда вы надумаете открыть эти железные ворота, смогу я подняться на борт??

?Как только человек, который должен лететь прибудет сюда, мы посмотрим, была ли исправлена декларация.?

?Предпочитаю подождать.?

?Думаю так будет лучше.?

Кадет повернулся к нему спиной, и углубился во что-то в механиеке открытого люка. Независимо от того, насколько неистово и яростно Маккой плился в точку прямо между лопатками юноши, кадет отказывался обращать внимание на то, что на него уставились.

Каков сопляк! думал медик. Похоже это один из тех военных типов, которые не только следовали правилам, но и на самом деле любили их. Вероятно он родом из семьи военных. Он вероятно мог указать ранг, полк и серийный номер своего пра-пра-пра-прадеда из Бригады Света.

Комментарии к книге «Кадет Кирк», Диана Кэри

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства