«Звездный путь 1: Фильм»

3006


5 страница из 128
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он ощущал странный звук, зародившийся как будто внутри его головы. Казалось, будто там шевелится какое-то механическое существо. Потом этот звук проник в память, и он понял, что получил тревожный сигнал от Командования Звездного Флота. Он не любил это чувство – и знание, что сигнал пришел из устройства, имплантированного в его мозг, делало его еще более раздражающим. Это было требование Звездного Флота – такие имплантанты имели все командующие офицеры. Этот канал связи использовался только в случае крайней необходимости. И это был только второй случай, когда Командование Звездного Флота вторгалось в его мозг.

– Что-то случилось, адмирал Кирк?

Вопрос был задан ливийским ученым, работником Египетского музея в Александрии. Кирк находился в отпускной поездке по старым городам Африки, изучая здесь, в самом знаменитом музее Земли, необычные исторические экспонаты. Это было, честно говоря, самое необычное место для получения срочного сообщения из Звездного Флота, и он представлял, как, собственно, сейчас выглядит его лицо. Но он справился с потрясением и присел за исследовательский пульт, за которым уже работал раньше.

Послание настигло Джеймса Кирка за момент до того, как он смог заставить себя полностью расслабиться. Фактически, он не нашел бы места лучше для получения этого крайне срочного сообщения. Притворяясь поглощенным зрелищем на экране, он смог очистить сознание от посторонних мыслей и сконцентрироваться на изображениях, передаваемых имплантантом.

Послание начало формироваться в сознании Кирка – и сначала походило на странное и непонятное видение, галлюцинацию.

Сначала беспорядочные образы, многие – следы его сознательных мыслей об этой поездке: изучение истории, музей, ливийский ученый. Затем появились новые изображения, бледные и размытые, но легко узнаваемые чужие эмблемы – и Кирк понял, что эмблемы принадлежат военным кораблям.

Клингоны!

Кирк видел три клингонских крейсера, движущихся на варп-скорости в боевом порядке. Изображения становились более подробными, до невозможности реальными – он смог начать думать об этом осознанно. Клингонские корабли были большими и опасными – несомненно, их новые тяжелые крейсеры k’t’inga класса; некоторые тактики считали, что они быстрее и могущественнее кораблей Звездного Флота класса «Конституция».

Комментарии к книге «Звездный путь 1: Фильм», Джин Родденберри

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства