«Конституция»

1905

Описание

Действие происходит перед основной частью серии.



148 страница из 148
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но это случилось намного позже, после того как захватчики были полностью побеждены люди Кирка сами узнали о н’шайя. То что они обнаружили было интересно, если не сказать больше. Первоначально он и его коллеги на «Конституции» думали, что агрессоры хотели заполучить Сординиас IV из-за его природных ресурсов. Но это оказалось далеко от истины. Фактически н’шайя играли в трехмерные шахматы.

Это стало понятно, когда оказалось что существует несколько групп н’шайя – политических фракций, которые конкурировали друг с другом тысячи лет – и одна из их самых любимых форм соревнования было зрелище того, кто из них сможет завоевать и удержать самое большое количество населенных планет. Само собой разумеется этот вид спорта больше ценился завоевателями нежели побежденными.

Кирк пристально посмотрел на видовой экран «Энтерпрайза», на котором со стократной скоростью света проносились звезды. С каждым проходящим мгновением, с каждым булавочным уколом звезд, которые настигал и оставлял за собой «Энтерпрайз», они все ближе подходили к Земле. Все ближе к Митчеллам и к похоронной церемонии Гэри. Все ближе к панагерику, который попросили прочитать капитана.

Как я могу это сделать? спрашивал он себя. Как я могу встать перед друзьями и родственниками Гэри, и оплакать его уход, когда я сам стал тому причиной?

Кирк расправил свою форму. Он наконец-то принял жестокий выбор – единственных выбор, который он мог сделать в сложившихся обстоятельствах. Но в результате этого погиб его друг, его лучший друг.

И когда он доберется до Земли, сказал себе капитан, он станет самым большим лицемером, которого когда-либо знала галактика.

От переводчика: пожелания и замечания направляйте по адресу[email protected]/* */

ОглавлениеГлава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Глава 15 Глава 16 Глава 17 Реклама на сайте

Комментарии к книге «Конституция», Майкл Ян Фридман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства