«Эпидемия IDIC»

1230


3 страница из 172
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вулканцы были второй по величине группой, потому что их родная планета и каждая из их колоний имела своего собственного представителя. Хотя все колонии были частю одного центрального вулканского правительства, их представители в совете не были представлены в справедливой пропорции, и из-за этого население Найсуса было обеспокоено. Наука была сердцем вулканской культуры, поэтому научная колония состояла на сорок процентов из вулканцев, на тридцать два процента из людей, и только на двадцать восемь процентов из телларитов, геманитов, андориан, ригелиан, лемнориан, орионцев, тракескиан, джованиан и… одного клингона.

Корсал вернулся на свое место за столом и сел в кресло, которое напоминало довольно неудобный куб, до тех пор пока человек не садился в него. Тогда оно сканировало размеры, форму, температуру тела, и напряженность мускулов, и делало слепок непосредственно с контуров тела, предотвращая усталость мышц, но не позволяя расслабление, переходящее в сон, потому что оно предназначалось для рабочего места.

Даже Кески, представитель лемнориан в Совете, сел на точно такой же куб. Тот немедленно изменился, чтобы приспособиться под гигантский рост, расширил спинку, чтобы поддержать длинное туловище лемнорианца, который даже сидя возвышался над всеми. Такая мебель была изобретением склонных к комфорту телларитов. Трикодеры на столе были вулканским изобретением.

В то время подобные изделия считались само собой разумеющимся и им не придавали особого значения. Изо дня в день жизнь людей в галактике улучшалась различными технологиями. Сотрудничество среди рас здесь в научной колонии не раз порождало технологические прорывы, доселе неизвестные в галактической истории.

Только теперь… оно породило чуму.

Корсал не хотел ни с кем говорить, не хотел рассказывать кому-либо о своем споре с Бортом, поэтому он достал свой трикордер. Взглянув на свою руку он обнаружил пузырь на ладони в том месте где обжегся горячим кофе. Но это было не страшно.

Он направил на рану трикодер и запустил его. В это время T'Саен, биохимик, начала перечислять имена погибших тем монотонным голосом, каким обычно говорили вулканцы, когда контролировали свои эмоции.

– Мы продолжаем предполагать, что это быстро видоизменяющийся вирус. Пока мы оказались неспособны изолировать его из-за скорости его мутации. Он устойчив ко всем антимутагенам, известным науке.

Комментарии к книге «Эпидемия IDIC», Лорра Джин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства