«Темная победа»

1294

Описание

Джеймс Т. Кирк спустя 78 лет. Он хочет жениться и спокойно жить со своим ребенком, который должен вскоре родиться, но у императора Тиберия Кирка из темной зеркальной вселенной в отношении него другие планы.



6 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Не больше, чем мгновение назад, его возлюбленная согласилась стать его женой. Не больше месяца назад на мирной поляне на Чале их любовь породила внутри нее ребенка. И теперь ради него, ради их ребенка, ради их будущего она стала бойцом Кирка, таким необходимым в этот момент.

Тейлани, дитя Кроноса и Ромула, клингонского воина и ромуланского тактика, перепрыгнула через консоль. У T'Вэл не было против нее ни малейшего шанса. Ботинок Тейлани пришелся в челюсть вулканки, а руками она ухватила Джэнвей за шею, и все три женщины отлетели прочь от консоли. T'Вэл без сознания распростерлась на полу, а Джэнвей безрезультатно пыталась справиться с хваткой Тейлани.

?Пять. ?

Со своими не работающими руками Кирк сделал все, что мог. Он бросился вперед. Он обежал вокруг консоли, чтобы достигнуть свободного пульта управления, даже когда мостик накренился из-за задержки инерционных амортизаторов и Вояджер начал свой самоубийственный полет, как это запланировала Джэнвей.

В зеркальной вселенной эта Джэнвей жила как рабыня клингоно-кардассианского Альянса, проклятая бременем научного интеллекта и мечтательности. Эта Джэнвей знала, что у нее отняли. Эта Джэнвей горела ненавистью, направленной на одного человека – Тиберия – и теперь ее звездолет шел смертельным курсом столкновения с Энтерпрайзом.

Но на пререднем экране Тиберий сделал нечто неожиданное. Он резко прервал предстартовый отсчет, и скомандовал своим стрелкам взять Вояджер на прицел.

Ссутулившись над клавиатурой пульта управления полетом, Кирк зубами впился в повязку на правой руке, подобно зверю, пытающемуся отгрызть собственную конечность, чтобы сбежать из капкана. Белые бинты трепеща упали на пол вместе с кусками оторванной плоти. Рот Кирка наполнился свежей кровью.

Вояджер содрогнулся и закачался, когда первый залп кормовых фазеров Энтерпрайза сверкнул на его щитах, но все остались на ногах.

На экране Тиберий свирепо усмехнулся. Его длинные белые волосы были перевязаны сзади в безупречный хвост воина, очень загорелая кожа была чистой и безупречной, а на лице застыло выражение триумфа.

На мостике Вояджера Кирк, казалось, стал животным. Раненным, истекающим кровью, доведенным до отчаяния. Но не настолько отчаявшимся, чтобы позволить себя уничтожить. На правой руке его большой палец почти не пострадал. Он нажал им на кнопку рулевой панели, и задохнулся, когда огненное лезвие прострелило его незащищенную ладонь и руку.

Комментарии к книге «Темная победа», Джудит Ривз-Стивенс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства