«Призрак»

977


5 страница из 275
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вулканка кивнула. " 'Небеса'. Единственное место, где никто не станет искать Кирка. Колония на Чале была основана больше ста лет назад клингонами и ромуланцами. Военная база, на которой было размещено оружие Судного Дня, созданное на тот случай, если империи проиграют в изнурительной войне с Федерацией. "

Кейт смахнула со стола капли воды. Для нее все еще было ново, сидеть в общественном месте и не бояться того, что ее арестуют. Это ободряло ее так же как и новая гражданская одежда, которую она носила, и комната, которую она снимала в жилом крыле, и которую ей не приходилось ни с кем делить и где она могла стоять под ультразвуковым душем весь день, если бы захотела. Небольшое неудобство остриженных очень коротко волос, окрашенных в ярко красный цвет для маскировки, было несущественной ценой. Хотя она была уверена, что без формы никто ее не узнает, особенно там где никто не ожидает ее найти. "Если Кирк в отставке, что заставляет наш источник думать, что он имеет доступ к необходимым нам материалам? "

"Звездный Флот чтит своих героев. "

Кейт едва не возмутилась, услышав эти слова. "Герой? Кирк? "

"Не забывай, где ты находишься, " предостерегла ее T'Вэл. "Из-за своей стандартной политики поддерживать служащих, который пережили перемещение во времени, Звездный Флот в любое время готов предложить любую помощь и содействие известному капитану Кирку. В прошлом году ему даже предлагали место на научном судне Тобиас. Он отказался, но Флот будет рад вернуть на службу любого, особенно с таким большим… опытом. "

С кислой улыбкой на лице Кейт кивнула. Все вокруг нее и T'Вэл в баре возвращалось к норме. По крайней мере к нормальной обстановке бара, которым управлял ференги. "Если Кирк такой герой, и если он на таком хорошем счету, почему бы нам не попросить у него то, что нам нужно? "

Вулканка скептически приподняла бровь. "Учитывая все что ты о нем знаешь, " сказала она, "ты смогла бы ему довериться? "

"Черт возьми, нет. Как я могу? "

"Именно. Поэтому мы должны поставить Кирка в ситуацию, в которой у него не будет никакого выбора, кроме как искренне принять наши требования и согласиться с ними. "

Кейт изучила изображение на падде. Волны отвращения переполняли ее. "Он никогда не поддавался на угрозы. "

"На угрозы, нет, " согласилась вулканка. "На логику, да. "

"T'Вэл, ты забываешь что Кирк не вулканец. Что, если логика не сработает? "

Комментарии к книге «Призрак», Джудит Ривз-Стивенс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства