«Призрак»

1015


3 страница из 275
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вулканка Т'Вэл мелкими глотками потягивая свою воду, воспользовалась этим моментом, чтобы оглядеть бар. " Восемьдесят два года назад, Кирк считался пропавшим без вести в ходе испытательного рейса нового звездолета Земли. Но в действительности, он был пойман в нелинейном временном континууме. "

Кейт нахмурилась. "Я не понимаю, что это такое " сказала она, снова уставившись на монстра на экране падда.

На мгновение легкая тень замешательства исказила черты T'Вэл, настолько легкая, что заметить ее не смог бы никто кроме другого вулканца или Кейт. Любого другого отвлек бы прямой красный шрам от дисраптора, пересекающий оливковую кожу ее лба. "Не беспокойся. Никто не понимает. Но четыре года назад, Кирк был обнаружен в пределах того континуума… " Глаза Т'Вэл оглядели соседние столики. Они с Кейт расположились в углу, почти под лестницей, которая вела на второй уровень к знаменитым голокомнатам, но поза вулканки ясно говорила, что она готова рискнуть. Т'Вэл понизила голос почти до шепота. "… капитаном Звездного Флота Жан-Люком Пикардом. "

Глаза Кейт расширились. Как такое могло быть возможно? Даже здесь?

T'Вэл продолжала. "После этого все считали, что Кирк погиб почти сразу же на заболоченной планете, куда притащил его Пикард. Но год спустя, к всеобщему удивлению, он вернулся. Группа ромуланцев использовала технологию боргов чтобы… " вулканка замолчала, подыскивая точный термин.

"Вернуть его к жизни? " подсказала Кейт.

Но T'Вэл покачала головой. "Логика диктует, что раз он сегодня жив, значит он не умирал. Более правильно думать о Кирке, как об испытавшем мгновенное прерывание нормальных биологических процессов. "

Кейт не слышала прежде ничего подобного. "А потом что? "

Комментарии к книге «Призрак», Джудит Ривз-Стивенс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства