«Истории, рассказанные шепотом. Из коллекции Альфреда Хичкока»

643

Описание

В сборнике, открывающем серию «Черная перчатка», представлены короткие новеллы разнообразных популярных жанров: детектива, мистери, ужасов, фантастики, — написанные по большей части в легком, шутливо-ироническом ключе. Многие из них вошли в антологии, составленные классиком развлекательного кинематографа Альфредом Хичкоком.



1 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Истории, рассказанные шепотом. Из коллекции Альфреда Хичкока (fb2) - Истории, рассказанные шепотом. Из коллекции Альфреда Хичкока (пер. Владимир Олегович Бабков) (Антология ужасов - 2004) 829K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Альфред Бестер - Билл Браун - Роальд Даль - Стенли Эллин - Джон ЛутцИстории, рассказанные шепотомИз коллекции Альфреда Хичкока УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!

Если Вы человек любопытный и с крепкими нервами; если Вам нравятся изящные безделушки вроде хорошо написанного рассказа, блестящего шестизарядного револьвера или остро отточенной бритвы; если самый ужасный человек нашего столетия с вызывающими трепет инициалами А. Х. кажется Вам милым и обаятельным — тогда эта книга для Вас! Читайте ее не торопясь, желательно на ночь, и Вы не только прекрасно отдохнете, но и многому научитесь, ведь большинство рассказов из этой коллекции отбирал сам великий Маэстро.

Два слова о себе. Я по праву могу считаться достойным учеником и продолжателем дела Мастера, но из уважения к его имени, а также по причинам, о которых Вы, возможно, узнаете из следующих наших выпусков, я предпочитаю оставаться в тени (подобно иным героям этой книги) и сохранять инкогнито.

А теперь пусть ничто не отвлекает Вас от чтения. Прощайте, но, как говорил мой старинный приятель, доктор Ганнибал Лектер, — надеюсь, мы еще встретимся.

Искренне Ваш,Х. Х. Герберт УэллсДОЛИНА ПАУКОВ

К полудню трое всадников выехали к излучине пересохшей реки, и их взору неожиданно открылась очень широкая и просторная долина. Извилистый, каменистый распадок, по которому они так долго скакали за беглецами, вдруг вывел их на покатый склон, и трое преследователей не сговариваясь покинули тропу, поднялись на небольшую возвышенность, где росли оливковые деревца, и там остановились — двое, как им и подобало, чуть позади третьего, держащего в руках отделанную серебром уздечку.

Первым заговорил сухопарый человек с рассеченной губой.

— Никого, — с легким разочарованием произнес он. — Правда, они опередили нас на целый день.

— Они не знают, что мы за ними гонимся, — сказал его невысокий спутник на белой лошади.

— Уж ей-то следовало бы догадаться, — с горечью пробормотал их предводитель, словно самому себе.

— Все равно далеко им не уйти. У них только один мул, а девушка в самом начале поранила ногу… — заметил сухопарый.

Человек с серебряной уздечкой метнул на него разъяренный взгляд.

Комментарии к книге «Истории, рассказанные шепотом. Из коллекции Альфреда Хичкока», Альфред Бестер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства