«Царь Живых»

1933

Описание

Они — охотники на людей. Они гоняются за добычей, чтобы пополнить свою кровавую коллекцию… Во время такой охоты на заброшенном заводе они встречают прекрасную девушку — девушку-вампиршу, которая, укусив одного из охотников, исчезает. Теперь перед ними задача — как можно быстрее найти вампиршу и попытаться излечить друга, превращающегося в вампира и жаждущего человеческой крови… В сборник вошли внецикловый роман «Царь Живых», и рассказ «Вампиры в Мэне», созданный для межавторского цикла «Секретные материалы».



1 страница из 253
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Царь Живых (fb2) - Царь Живых 1043K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Виктор Павлович ТочиновВиктор ТОЧИНОВЦАРЬ ЖИВЫХ Царь Живых Предуведомление соавтора

Предлагаемая книга написана на основе материалов, хранившихся на трёх дискетах, принадлежавших покойному моему соседу по даче — подполковнику ****ву. Использование информации с дискет по полному усмотрению автора настоящих строк и отсутствие на титульном листе фамилии ****ва соответствует последней воле покойного и согласовано с его вдовой.

Считаю необходимым сказать несколько слов о своём соавторе.

Подполковник, насколько мне, человеку от армии далёкому, известно, — звание особое. Приставка «под-», похоже, порождает у носящих на погонах две звезды чувство некоей неполноценности, переходящей в жажду как-то самоутвердиться и самовыразиться. Если же становится ясно, что подполковничья ушанка никогда не сменится полковничьей папахой на лысеющей голове своего владельца, — упомянутая жажда может принять самые необычные формы.

Может — но обычно не принимает, заливаемая и утоляемая спиртными напитками в труднопредставимых для гражданского человека количествах. Но ****в был подполковником необычным, можно сказать, уникальным — совершенно не употреблявшим алкоголь и никотин. По-моему, этот странный факт был как-то связан с происхождением ****ва из семьи, со старообрядческими традициями — семьи, полностью утратившей веру, но сохранившей некоторые привычки (вернее, в данном случае, — отсутствие оных).

И — утолять жажду самовыражения подполковнику пришлось за клавиатурой раритетного 286-го компьютера. Результатом явилась незаконченная, но неимоверно раздутая рукопись объёмом около тридцати пяти авторских листов. Очевидно, весьма далёкому от литературы ****ву опус сей представлялся романом. Однако написан он был в форме растянутой до бесконечности лекции, читаемой неким преподавателем неким «господам кадетам». (Насколько мне известно, преподаванием в возрождаемых ныне кадетских корпусах ****в никогда не занимался.)

Комментарии к книге «Царь Живых», Виктор Павлович Точинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства