«Ищейка»

2903

Описание

В жизни Блейка Даз'Тира есть всё, о чём многие могут только мечтать. У него есть деньги, титул, друзья, магическая сила и приключения. Одного только нет; свободного времени. Жизнь молодого наследника рода изменилась почти два десятка лет назад, когда он вдруг лишился всей своей семьи и занял место своего отца. А ещё с того страшного дня у него появилась одна… особенность. Он — Ищейка. Тот, кто идёт по следу и не способен с него свернуть. Этот дар не спрашивает его мнения и не интересуется его планами. Неведомая сила гонит Блейка вперёд, несмотря на усталость, до самого победного финала. Но эта погоня с самого начала не была обычной. И то, что она с собой принесла, можно было бы назвать кошмаром. А можно — величайшим благом; с какой стороны посмотреть. З.Ы. Роман окончен. Возможно, будет несколько дополнен конец (мне сказали, что слишком много осталось нерешённых вопросов)), но вряд ли в ближайшем будущем. З.З.Ы. В романе небольшая проблема с пунктуацией: слишком много тире и многоточий. Вот это я точно скоро исправлю.



1 страница из 298
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ищейка (fb2) - Ищейка 1840K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дарья Андреевна КузнецоваДарья КузнецоваИщейка

Сорок тысяч лет в гостях у сказки

Звёзды подарили мне на счастье

Силу океана, сердце мертвеца,

да.

Там я разучился плакать, мама,

Но реву, когда из-за тумана

Видят паруса

мёртвые глаза

урагана…

Группа «Агата Кристи»

— Блэйк! Вот ты где! — меня со всей дури (а дури у него хватит на десятерых) хлопнули по плечу. Рука от этого дёрнулась, и горячий цаг[1] тёмно-синей кляксой выплеснулся на серебристую скатерть, а по ней потёк на брюки. Я с руганью шарахнулся вместе со стулом назад, но спастись целиком не удалось — жидкость попала на колено. Поднявшись на ноги, я тщетно попытался промокнуть бежевую ткань салфеткой.

— Твою ж Силу! — прошипел я. — Рико, ты вообще хоть иногда думаешь, что делаешь?

— Ну… Иногда действительно думаю, — беспечно пожал плечами он, плюхнувшись напротив. Взмах рукой, и перед нами появилась официантка. Тематический бар «Тихая гавань» накладывал отпечаток в том числе и на одежду персонала: конкретно эта девушка щеголяла в узких обтягивающих бриджах, ботфортах и завязанной на груди рубахе; длинные тёмные волосы свободно рассыпались по спине. Вообще, наверное, отчасти поэтому я «Гавань» навещаю довольно часто — тема моря меня всегда привлекала. И, опять же, девушки тут весьма милые. — Здравствуй, красавица, — улыбнулся Энрике, радостно скаля клыки и приобнимая ту за талию.

— Ой, нет, я на работе! — залившись краской смущения, девушка легонько стукнула папкой с меню моего друга по голове. Однако было видно, что ей приятно.

Обаяние нашего Аморалеса давно уже стало притчей во языцех во всём Управлении. Это чудище подгорное способно обаять буквально любую представительницу противоположного пола (а по некоторым слухам, и своего тоже; к счастью, проверять мне не доводилось). Поневоле начнёшь радоваться, что даймоны очень редко живут среди людей; я видел, помимо Рико, всего двоих.

Комментарии к книге «Ищейка», Дарья Андреевна Кузнецова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства