«Замкнутый круг: Точка Мебиуса. Там, где встречаются миры»

699

Описание

Если у вас появилось свободное время, то неплохо провести его в маленьком путешествии, например, по старинным городкам, с развалинами и замками или поехать к океану… Да и не так важно, куда ехать, главное хорошая компания и сам процесс! Так здорово, забыв обо всех проблемах, лениво бродить по местным достопримечательностям, каждый день осваивать новый отель, изучать кухню в новых ресторанчиках, пить пиво за столиком кафе, стоящем на воздухе и разглядывать прохожих. Или прогуливаться после ужина по вечернему городу, где все незнакомо, и за каждым поворотом ждет неожиданность. Согласитесь, это заманчиво! Не попадитесь только на кусочек бесплатного сыра! И не очень доверяйте заманчивым предложениям. И еще помните, что в замках живут приведения, и другие очень странные обитатели. А уж если попадете в точку Мебиуса!!! Наши путешественники, не читали моих предостережений и попались! На все сразу. Вот только поняли это слишком поздно.



1 страница из 177
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Замкнутый круг: Точка Мебиуса. Там, где встречаются миры (fb2) - Замкнутый круг: Точка Мебиуса. Там, где встречаются миры (Замкнутый круг [Романова]) 1014K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Людмила Петровна РомановаЛюдмила РомановаТочка Мебиуса. Там, где встречаются мирыКнига перваяРесторан у КрокодилаГлава перваяЧетыре желания

Автомобиль «Рено» зеленого цвета, за рулем которого сидела рыжеволосая женщина, лет тридцати пяти, проехал по мосту, перекинутому через небольшую речку, на минуту отразившись в медленном ее течении, и свернул на извилистую улицу небольшого французского городка Домбаль.

Мишель, так звали путешественницу, с облегчением вздохнула, наверняка зная, что теперь ей осталось проехать, всего лишь, километра полтора, чтобы путь из Парижа длинной в три часа наконец-то закончился. Миновав китайский ресторан, и здание Мэрии, взглянув мельком на стены старой церкви, и городской сквер, она выехала на улицу Лиомон и, аккуратно развернувшись, остановила машину около новенького коттеджа.

Улица Лиомон и сама была новенькая. В отличие от центра старого города, где дома стояли на старый манер, стена к стене, а о зеленых палисадниках, расположенных сзади домов, можно было только догадываться, здесь было множество лужаек с густыми пятнами полевых цветов. Эти зеленые островки ждали следующих счастливчиков, а пока к удовольствию новоселов, служили местом для их прогулок. Лужайки приятно оттеняли светлые стены недавно построенных домов, а яркие пятна автомобилей, стоящих возле изгородей, и уже взлелеянные розарии, и цветущие изгороди, прекрасно дополняли всю эту разноцветную палитру. Серая извилистая дорога, заканчивающаяся на горизонте старой фермой, вместе с голубым небом и жужжащими над лугом пчелками, придавали этой части города, очень уютный вид, располагающий к прогулкам, лени и спокойствию. На душе у Мишель, которая всю дорогу думала о том правильно ли она поступила, порвав с Кристианом, от этого чудесного пейзажа вдруг стало как-то легко, и грустные мысли, ехавшие с ней всю эту дорогу, мгновенно растаяли, оставив в сердце лишь неясный свой оттенок.

* * *

Колокольчик на двери звякнул нежным аккордом, и Мишель слегка, удивленная, тем, что ее никто не встречает, вдохнула аромат роз, растущих вдоль дорожки к дому, и прошла внутрь.

– Алло-о! Я приехала! – сказала она громким голосом и, не увидев никого, подошла к двери спальни сестры.

Комментарии к книге «Замкнутый круг: Точка Мебиуса. Там, где встречаются миры», Людмила Петровна Романова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства