«Софтмен»

1118

Описание

Известно, что сегодня наш мозг использует лишь малую часть своего потенциала. А теперь представьте, что эту ситуацию удалось изменить… И всего через несколько десятилетий человечество научилось использовать биологические и нанотехнологические разработки для усовершенствования возможностей головного мозга. Но все оказалось не так просто и безопасно… Ведь всегда найдутся люди, наделенные властью и жаждущие злоупотреблять ею в своих корыстных интересах. Альто Марини — старший надзиратель кибертюрьмы, построенной для содержания и пыток нарушителей политического режима Объединённого Правительства планеты Земля. Вот уже восемь лет Альто безрезультатно ищет своего без вести пропавшего старшего брата. И когда Альто, казалось бы, приближается к разгадке тайны его исчезновения, жизнь и социальный статус Марини-младшего изменяются кардинально… Вот уже и он сам оказывается вне режима и вне закона, а его биочип «интеллектум» обнулён. Теперь сама судьба даёт ему шанс пересмотреть свои жизненные ценности и приоритеты. Какие преграды, приключения и откровения ждут героев...



2 страница из 192
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дальнейшие её действия были уверенными и отточенными. Она коснулась указательным пальцем экрана, который в тот же миг активировался от сенсорного сканирования отпечатка её пальца. Лазерный сканер, встроенный в экран, мгновенно считал узор сетчатки глаз женщины и тут же отобразил идентификационные коды и аккумулированные данные со всех её банковских счетов.

Блондинка, довольно улыбнувшись, отыскала на развёрнутой движением пальцев по экрану клавиатуре опцию «Оплата онлайн», ввела код и выбрала банковские реквизиты компании Bio-Soft. На интерактивном экране отобразился портал с инфографическим каталогом услуг компании. Девушка, не задумываясь, отметила те опции, что её интересовали, и подтвердила оплату счёта на триста тысяч. Чек, вышедший из соответствующего гнезда терминала, блондинка смяла и небрежно бросила в стоящую рядом экокорзину, после чего направилась к лифту. Тем временем бумажка прямо на глазах словно растворилась под воздействием специальных химических гранул, локально утилизирующих любой биоматериал.

В приёмной Bio-Soft на двадцать седьмом этаже женщину в красном ждало не меньшее разочарование, чем в холле здания, — большое количество людей, ожидавших своей очереди. Блондинка окинула взором посетителей, удобно устроившихся на диванах. Сегодня в приёмной стоял радостный галдёж десятилеток, которых привели сюда родители. Йоркширский терьер тоскливо пискнул и заёрзал под мышкой своей хозяйки.

Блондинка прошла к освободившемуся мягкому кожаному креслу и присела, кокетливо забросив ногу на ногу. Она старалась ни на кого не обращать внимания, но была уверена, что все без исключения следят за каждым её движением.

В конце концов, кто они и КТО ОНА? С какой вообще стати ОНА должна на равных с ними условиях ждать своей очереди? Это единственное место, где она не может воспользоваться своим положением. Даже охрану пришлось оставить у входа… Для неё куда привычнее сопровождать мужа во время важных светских мероприятий, где она блистает как самая яркая звезда Вселенной…

Зато пёсик, наконец, угомонился и улёгся у неё на коленях. Иорк прикрыл глаза и задремал, периодически подёргивая то ушами, то хвостом.

Блондинка сидела не шелохнувшись. Она была известна не меньше своего мужа, а его-то знал каждый житель планеты Земля. Ей казалось, что все люди вокруг обсуждают её, и, будучи объектом всеобщего внимания, женщина держалась с присущим ей достоинством первой леди.

Комментарии к книге «Софтмен», Мара Брюер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!