«Софтмен»

1149

Описание

Известно, что сегодня наш мозг использует лишь малую часть своего потенциала. А теперь представьте, что эту ситуацию удалось изменить… И всего через несколько десятилетий человечество научилось использовать биологические и нанотехнологические разработки для усовершенствования возможностей головного мозга. Но все оказалось не так просто и безопасно… Ведь всегда найдутся люди, наделенные властью и жаждущие злоупотреблять ею в своих корыстных интересах. Альто Марини — старший надзиратель кибертюрьмы, построенной для содержания и пыток нарушителей политического режима Объединённого Правительства планеты Земля. Вот уже восемь лет Альто безрезультатно ищет своего без вести пропавшего старшего брата. И когда Альто, казалось бы, приближается к разгадке тайны его исчезновения, жизнь и социальный статус Марини-младшего изменяются кардинально… Вот уже и он сам оказывается вне режима и вне закона, а его биочип «интеллектум» обнулён. Теперь сама судьба даёт ему шанс пересмотреть свои жизненные ценности и приоритеты. Какие преграды, приключения и откровения ждут героев...



1 страница из 192
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мара БрюерСофтмен Женщина в красном

По оживленной улице центрального района города к одному из высотных зданий из тонированного стекла медленно приближался роскошный перламутровый «майбах». В лучах сентябрьского солнца автолёт сверкал своей идеальной чистотой.

Крепкие охранники в черных деловых костюмах распахнули двери лимузина, и из них показалась изящная ножка в красной туфельке, приковав к себе взгляды прохожих. Вслед за ножкой появилась и её счастливая обладательница — стройная блондинка в роскошном красном платье в пол. На голове незнакомки красовалась широкополая шляпа. Под ней, наряду со стильными солнцезащитными очками, от любопытных взглядов скрывалось очаровательное личико.

В одной руке блондинка несла маленькую дамскую сумочку. Другой рукой она придерживала йоркширского терьера, с бантиком на макушке. Пёс с любопытством и свойственным его хозяйке высокомерием озирался по сторонам.

Покачивая бёдрами, красавица в красном направилась ко входу в небоскрёб. Двери перед ней услужливо распахнулись, пропуская в здание.

По обе стороны холла с высокими потолками в ряд располагалось множество интерактивных мультитерминалов, интегрированных в стену из кварцевого стекла. Около каждого из них были люди.

Терьер тихонько заскулил, прижимаясь к декольте блондинки. Состроив недовольную гримасу, она сняла очки, исподлобья окинула взглядом холл и продолжила движение вперед. На первый взгляд женщина была не старше двадцати пяти лет — совершенная гладкая кожа, великолепное подтянутое тело. Никаких признаков старения не было и в помине. Но внимательный взгляд зелёных глаз выдавал её возраст. Изредка она задумывалась, какова была бы её судьба, выбери она другой жизненный путь — другие приоритеты, меньшие амбиции и, наконец, другого мужчину…

Блондинка медленно, но уверенно двигалась вдоль вереницы терминалов в надежде, что один из них вскоре освободится. Так и вышло: от одного из дальних устройств по ее правую руку отошла женщина с дочкой десяти лет. Возраст девочки определить было несложно — по её полным восторга и предвкушения чего-то важного глазам. Ведь это действительно был знаменательный день в жизни ребёнка…

Блондинка прошла к освободившемуся терминалу. Она слегка задумалась, застыв на месте и изящно отставив бедро. Затем достала из сумочки маленький баллончик с антибактериальным спреем и, нажав на пульверизатор, распылила его на полупрозрачный сенсорный экран терминала.

Комментарии к книге «Софтмен», Мара Брюер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!