«Человек Невозможный»

1003

Описание

отсутствует



5 страница из 18
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он протянул мне фотографию. Знакомые черты лица. Я передал карточку Анжелине. Та всмотрелась, улыбнулась и показала Лидии. Лидия подняла брови, порылась в портфеле, нашла подходящую фотографию и протянула мне. «У нас таких умелых целая картотека», — сказала она вполголоса.

— Попробую догадаться, профессор. У Человека Умелого были аномалии в строении пятого пальца?

— Да! — Рычков изумленно уставился на меня. — Укороченная средняя фаланга, из-за чего мизинец полусогнут.

— Вот так? — я протянул Рычкову фотографию Кости из Саранского интерната.

— Боже… — прошептал профессор. — Кто это?

Я вздохнул.

— Вот не знаю, Юрий Григорьевич, огорчу Вас или обрадую. Не вымерли Ваши Умелые. Живут и в ус не дуют, ибо растительность, как Вы правильно заметили, у них на лице отсутствует.

Дома меня ждала записка «Приехала. Забегу. Цалую крепко-крепко. Твоя Маруська» и извещение из благотворительного фонда «Родительский мост». Предписывалось в возможно короткие сроки отчитаться за выделенные деньги. С Фондом мы взаимодействовали давно, порядки там были строгие, не сказать суровые. Они очень не любили, когда деньги возвращали обратно либо тратили не адресно, считалось, что вопрос не проработан и таким попечителем впредь будут отказывать. Пришлось звонить Левиной, президенту фонда, с которой у меня были почти приятельские отношения, и излагать проблему.

— Первый раз слышу, чтобы люди бегали от денег! — засмеялась Марина Юрьевна. — Но отчитываться надо. Придется подключать нашу детективную службу.

Детектив назначил встречу в ресторанчике «У Альберта». «Там тихо, — сказал он извиняющимся голосом. — А у меня в офисе ремонт. Заодно и поужинаем».

Однако, в ресторане праздновала какая-то шумная компания. Мы с Лидией заняли столик подальше от банкета, но и тут доставала оглушительная музыка, хохот, пьяные тосты, выкрики. Лидия начала злиться — она не любила шумную публику.

Обошлось без инцидента. Парень хамоватого вида свернул к нашему столику и обвил Лидию за плечи.

— Детка, я тебя узнал! Пойдем танцевать, а?

— Я не танцую, — сказала Лидия ровным голосом.

— Пойдем, детка, не упрямься — парень потянул ее за руку. Лида, не вставая со стула, слегка повернулась и вдруг влепила тому ногой по челюсти. Парень отшатнулся, схватившись за щеку.

— Ты что, ох. ла, падла!

Лида встала, оказавшись на голову выше, и взяла его за воротник.

— Повторить? — ласково спросила она.

Комментарии к книге «Человек Невозможный», Юлия Вадимовна Черных

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства