«Загадка Торейского маньяка»

4878

Описание

Даже прилежное изучение магии не гарантирует полной безопасности… Загадочное убийство двух девушек-лицеисток заставило власти острова Торей обратиться за помощью к правительству Моригатской республики. Расследование было поручено Фелоне, которая поступила в магический лицей под видом новой ученицы. Жестокому маньяку, орудующему на острове, было невдомек, что в облике глуповатой блондинки скрывается не только лучший следователь республики, но и русская девушка Наташа Астахова, некогда призванная могущественным магом из нашего мира. Впрочем, Фелоне от этого не легче. С первых же шагов расследования выяснилось, что далеко не все заинтересованы, чтобы загадка Торейского маньяка была раскрыта…



5 страница из 188
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я специально смотрел! Между двумя убийствами прошла ровно неделя!

— И сколько до…

— Два дня! Два дня! А Призванная приезжает через четыре дня! Я пытался говорить со взрослыми, но все от меня отмахнулись. Мол, не лезь не в свои дела. Только директор обещал передать мои слова в Моригат, но я не уверен, что он сделал это, иначе Призванная поторопилась бы.

— Ну… может все не так…

— Может. А может так. Хочешь проверить через два дня? А если третьей будет Мелисса? Ой!

Мелисса, подтянула к себе сумку, которой огрела Ройса.

— Не болтай!

— Извини, — виновато пробормотал он. — Не подумал.

— Ты действительно увлекся, — буркнул Торен.

— Ну извините, еще раз, глупость сморозил!

— Нам на уроки пора, пять минут осталось! — девушка глянула на часы, висящие над главным входом в лицей, и первая зашагала к входу. Обернулась. — После уроков поговорим. Я тоже не хочу, чтобы погибла одна из моих подруг.

Все занятия Ройс просидел как на иголках. Схлопотал на математике «отвратительно», но даже не огорчился — его мысли целиком занимали убийства. Так что едва их отпустили с последнего урока, он чуть ли не бегом устремился к соседнему классу, где шли занятия у Мелиссы и Торена. Те уже поджидали друга и сразу же гурьбой направились к выходу, не заметив увязавшегося за ними еще одного человека.

Фелону Торен обнаружил в тот момент, когда они уже подходили к складу, где хранились дрова, за которым в густых кустах они еще лет шесть назад организовали себе тайное место, устроив что-то типа шалаша в зарослях.

— Ты… — Торен растерянно оглянулся на друзей. Заметь кто-нибудь из них незваную гостью раньше, они могли бы ее прогнать, но сейчас у самого входа в их тайное убежище делать это уже поздно.

— А чего это вы здесь делаете? — опередила их девушка, с интересом рассматривая отодвинутые в сторону ветки, за которыми виднелась небольшая тропка, уходящая куда-то за склад.

— Это ты чего здесь делаешь? — хмуро поинтересовался Ройс, сердясь сам на себя — надо же, не заметил.

— А я домой идти боюсь, — честно призналась девушка и похлопала ресницами. — Ты меня до смерти напугал своими убийцами! Я хотела пойти за вами из лицея, а вы меня сюда потащили!

— Мы потащили?! — от такого заявления Ройс даже опешил. — Ты сама за нами потащилась!

— Да! Потому что ты теперь должен взять на себя ответственность!

Комментарии к книге «Загадка Торейского маньяка», Сергей Садов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства