«Клоп на Луне»

1100

Описание

Не все люди - люди Состав цикла: 1. Чужие тайны, чужие враги 2. Одинаково испорченные 3. Формальные письма к Нине 4. Клоп на Луне



5 страница из 40
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Амбразуркин: Прочитал я как-то в одной газете про одного следователя, который злоумышленников насквозь видел. Лучше рентгена! Никто от него скрыться не мог. А вдруг и у вас получится? Построю своих подчиненных, и начнется у нас самое интересное шоу – очная ставка, плавно переходящая в явку с повинной. Хочу посмотреть, как вы с помощью визуального контроля Солнечного ветра вычислять будете.

Надеждина: А где я жить буду?

Амбразуркин: Ой, простите, меня мужлана. Мы здесь без женского общества совсем одичали. Ваша каюта № 4. Вот ключики. Располагайтесь, отдыхайте, почистите перышки. А вечером ждем вас в кают-компании. Повеселимся.

Надеждина: Спасибо. Не надо меня провожать. (Берет ключи, и стремительно скрывается за дверью № 4).

Амбразуркин: Ну что, Полубрат, перепугался?

Полубрат: Есть немного, Ваше превосходительство! Вы же сами слышали – с большими полномочиями дамочка прибыла. Сама статью подбирать будет. Тут шевельнешься неуклюже – и все, кранты, за ушко и на солнышко, вместо Солнечного ветра!

Амбразуркин: Меньше надо языком молотить. Ля-ля-ля. Это я у вас был покладистый, терпел ваши приколы, потому что понимаю – нужно пар выпускать, не санаторий у нас на Луне, а вредное производство. А вот гражданка Надеждина может по-другому рассудить. И вылетишь с базы, да не на Землю, ананасы надкусывать, а и на Марс будешь рад отправиться или, не дай Бог, на астероид.

Полубрат: На астероид?

Амбразуркин: Не бледней. Не смей так бледнеть! Может быть еще и образуется.

Полубрат: Так ведь несчастный случай!

Амбразуркин: А вот пойди и расскажи гражданке Надеждиной свою сказку про несчастный случай! А я послушаю, что она тебе ответит!

Полубрат: Ох! ( без сил садится на сцену).

Амбразуркин: Как бы чего не вышло.Отведу-ка я тебя в санчасть. Померяю давление.

Уходят.

Сцена  3

На сцене появляется Аркадий. Он взволнован и суетлив. Подходит к каюте № 4, хочет постучать, но, передумав, отходит в глубь сцены и усаживается в кресло. Ждет. Через некоторое время из каюты появляется Надеждина, медленно идет вдоль коридора, оглядывается, словно ждет чего-то. Аркадий издает радостный клич и бежит ей навстречу. В руках у него пучок редиски.

Аркадий: Ну, здравствуй, Солнышко! (Обнимает ее и целует).

Надеждина: Аркашка! Давно ждешь?

Комментарии к книге «Клоп на Луне», Владимир Анатольевич Моисеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства